Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Демографический анализ войны во Вьетнаме...."

Демографический анализ войны во Вьетнаме

  • Номер работы:
    441223
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.03.2017 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Прямые демографические потери во время войны Вьетнаме 5
    1.1.Демографическая ситуация в Северном и Южном Вьетнаме в период начала войны 5
    1.2. Сравнительный анализ потерь военного и мирного населения Северного и Южного Вьетнама, в период полномасштабного вмешательства США 9
    1.3. Демографическая ситуация по итогам военных действий во Вьетнаме 12
    Глава 2. Демографическое эхо войны во Вьетнаме 15
    2.1. Человеческие потери в послевоенных лагерях 15
    2.2. Гендерный дисбаланс и его последствия 22
    2.3. Восстановление довоенного демографического уровня 24
    Заключение 28
    Список использованной литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Демографический анализ войны во Вьетнаме
    Введение

    Война во Вьетнаме, никому не нужная война, унесшая миллионы жизней.
    Вьетнамская война считается самой долгой из всех войн в истории. По количеству погибшихамериканцев она находится на четвёртом месте после
    Гражданской, Второй мировой и Первой мировых войн.
    Война во Вьетнаме стала крупнейшим конфликтом второй половины двадцатого столетия. Под вьетнамской войной обычно подразумевают вооружённое столкновение с США. Но это лишь часть конфликта. В этой войне выделяют три основных этапа: гражданская война в Южном Вьетнаме, вступление США в войну и завершающий этап. Все эти события проходили в период с 1957 по 1975 гг. Их принято называть Второй Индокитайской войной. Конфликт начался, как гражданское противостояние в Южном Вьетнаме, в который затем втянулся Северный Вьетнам. В определённый момент война во Вьетнаме переросла в противостояние западного блока СЕАТО (выступавшие на стороне южан) и Советского Союза с Китаем (которые помогали северянам). Вьетнамский конфликт затронул соседние Камбоджу и Лаос, где также шли гражданские войны
    Целью работы является исследование демографической ситуации дло и после войны во Вьетнаме.
    Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:
    ..............
    Глава 1. Прямые демографические потери во время войны Вьетнаме

    1.1.Демографическая ситуация в Северном и Южном Вьетнаме в период начала войны

    Вьетнамская война — единственная, закончившаяся поражением Соединенных Штатов. США проиграли уже, будучи сверхдержавой. Победила ее сравнительно небольшая страна, с бедным, но обладающим высоким духом борьбы населением.
    Две произошедшие в двадцатом веке мировые войны стоили человечеству 66 миллионов человеческих жизней. Пришло понимание, что третья мировая война при современном уровне вооружений, может привести к самоистреблению человечества.
    После окончания Второй мировой войны стала выстраиваться новая геополитическая реальность, для которой характерно разграничение территории мира и войны. Для условно «ведущих» государств мира (сегодня — «золотого миллиарда») начался период мирного существования. Но это означало не исчезновение войн, а вытеснение их на геополитическую периферию. Разграничение стран на территорию мира и территорию потенциальных войн само по себе отражает сложившуюся модель странового неравенства.
    За семьдесят лет после окончания Второй мировой войны на долю человечества выпало более 400 всевозможных региональных войн. Из них более пятидесяти могут быть оценены как крупные военные конфликты. Эти войны унесли более 30 миллионов человеческих жизней, больше, чем в Первой мировой войне, и жертвы продолжают множиться.
    Особое место в истории региональных войн занимает война во Вьетнаме.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Демографический анализ войны во Вьетнаме ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.