Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Профессиональное самоопределение в ранней юности...."

Профессиональное самоопределение в ранней юности

  • Номер работы:
    441211
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.08.2017 г.
  • Объем работы:
    108 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ИССЛЕДОВАНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ В РАННЕЙ ЮНОСТИ. 10
    1.1. Проблема профессионального самоопределения в исследованиях зарубежных и отечественных психологов. 10
    1.2. Профессиональное самоопределение как феномен ранней юности в современном информационном обществе. 27
    1.3. Психологическая характеристика развития личности в ранней юности. 37
    1.4. Технологии формирования профессионального самоопределения в ранней юности. 48
    Выводы по главе I. 63
    ГЛАВА II. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ В РАННЕЙ ЮНОСТИ 65
    2.1. Цели, задачи и методики исследования 65
    2.2. Изучение личностной готовности к выбору профессии в ранней юности. (констатирующий эксперимент) 67
    2.3. Психолого-педагогическая программа формирования профессионального самоопределения в ранней юности с использованием современных образовательных технологий 79
    2.4. Обработка и анализ результатов исследования 84
    Выводы по главе II. 89
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 92
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 94
    ПРИЛОЖЕНИЯ 101

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Профессиональное самоопределение в ранней юности
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Социально-экономические изменения в нашей стране характеризуются сложностью процессов, которые происходят на рынке труда, предусматривающих необходимость совершенствования содержания, форм и методов подготовки молодежи к успешного профессионального выбора и формирования своей перспективной профессиональной траектории. Осуществление указанного выбора требует целенаправленного процесса, целью которого является выявление своего будущего назначения, ведь профессиональное самоопределение - основа самоутверждения человека в обществе, одно из главных и важнейших решений в жизни. Поэтому одной из приоритетных задач системы образования России на сегодня является профессиональное самоопределение молодежи, и обусловило актуальность нашего исследования.
    В современной психологической науке большая роль отводится изучению проблемы профессионального становления личности. Выбор профессии, пли профессиональное самоопределение, являясь средством самоутверждения личности в обществе, становится сегодня одним из главных решений в жизни каждого молодого человека. В рыночных условиях правильный выбор профессии предоставляет молодому человеку прекрасные перспективы приобретения социального положения. .................
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ИССЛЕДОВАНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ В РАННЕЙ ЮНОСТИ.
    1.1. Проблема профессионального самоопределения в исследованиях зарубежных и отечественных психологов.
    В психолого-педагогическом аспекте профессиональное становление рассматривается как индивидуальный личностный процесс, основным элементом которого является личностный выбор. Такое распределение обусловлено спецификой противоречий собственно процесса профессионального становления, которые на социальном уровне выступают как противоречия между потребностями общества в профессиональных кадрах и реальными потребностями профессии, жизненными планами людей, а на психологическом уровне как противоречие между потребностью быть полезным обществу и потребностью каждого в самореализации [2, 3,4].
    В психологическом словаре указано, что «профессиональное самоопределение - это определение человеком себя относительно выработанных в обществе (и принятых данным человеком) критериев профессионализма.................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.08.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Профессиональное самоопределение в ранней юности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Профессиональное самоопределение в ранней юности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.