Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие "религиозные практики" в современной социологии...."

Понятие "религиозные практики" в современной социологии религии

  • Номер работы:
    441210
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2017 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение…………………………………………………………………….3
    Глава 1. Специфика и особенности понятия «религиозные практики»..6
    1.1. Понятие «религиозный опыт», «религиозные практики»…………..6
    1.2. Роль мистической духовной традиции в формировании «религиозных практик»……………………………………………………..…..10
    1.3. Опыт изучения религиозных практик………………………………14
    Глава 2. Место, роль и значение изучения религиозных практик в современной социологии религии……………………….……………………..17
    2.1. Необходимость изучения религиозных практик в современной социологии религии……………………………………………………………..17
    2.2. Методы и способы изучения религиозных практик……...……….20
    Заключение………………………………………………………………..23
    Список литературы……………………………………………………….25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие "религиозные практики" в современной социологии религии
    ВВЕДЕНИЕ

    Человек – существо социальное, поэтому его волновали проблемы общества: взаимоотношения в обществе, социальное неравенство, межклассовые конфликты и т.д. Человечество всегда пыталось ответить на эти вопросы.
    Но если становление социологии как науки можно отнести к началу ХIХ века, то предпосылки возникновения социологического знания можно проследить еще со времен Платона и Аристотеля.
    Возникновение социологического знания и отделение социологии как науки, произошло в начале ХIХ века. Социология религии появилась значительно позже – в конце ХIХ века.
    Также, одним из важнейших факторов возникновения социологического знания является рационалистическая теория прогресса, сформулированная ещё в 1750 году А.Р. Тюрго. Он утверждал, что мир людей, в отличие от мира природы, склонен к изменчивости и новизне. Тюрго считал, что общество – это одно целое, единое существо, и оно, как и индивид, развивается, идя по пути прогресса .
    ..........
    ГЛАВА 1. СПЕЦИФИКА И ОСОБЕННОСТИ ПОНЯТИЯ «РЕЛИГИОЗНЫЕ ПРАКТИКИ»
    1.1. Понятие «религиозный опыт», «религиозные практики»

    Человек всегда пытался обожествить те явления и происшествия, которые были не доступны его пониманию. Все загадочное и непонятное было окружено ореолом тайны и мистики. Природные явления наделялись божественной силой и стали объектом поклонения.
    Позже, с развитием науки и научного прогресса, когда мировоззрение людей расширилось, они начали искать Бога не во внешнем мире, мире природы, а во внутреннем, в своей душе. Так зародились основы мировых религий.
    Сейчас в современном мире, религия также имеет огромное значение для человека. Не смотря на то, что постепенно «возрастает число «верующих вообще» , религия и многочисленные «религиозные практики» продолжают занимать важное место в духовной жизни человека.
    Религиозность обычно укрепляется переживанием религиозного опыта, который постепенно накапливается человеком, следующим своему духовному пути.
    Для понимания роли и значения религиозного опыта в жизни верующего человека, необходимо дать определение термину «религиозный опыт».
    «Религиозный опыт - комплекс чувственно-эмоциональных, волевых и умственных состояний, возникающих у индивида при переживании контакта с тем, что является для него сверхъестественным» .
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие "религиозные практики" в современной социологии религии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие "религиозные практики" в современной социологии религии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.