Скачать пример (образец) дипломной на тему "Нормативно-правовое обеспечение безопасности образовательного...."

Нормативно-правовое обеспечение безопасности образовательного учреждения как фактор управления качеством образования

  • Номер работы:
    441203
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.03.2017 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К НОРМАТИВНО-ПРАВОВОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КАК ФАКТОР УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ 6
    1.1 Основные положения качества образования и безопасности детей в образовательных учреждениях 6
    1.2 Нормативно-правовая база безопасности образовательного учреждения в Ленинградской области 15
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ДЕТСКИЙ САД № 14» 23
    2.1 Организационно-экономическая характеристика образовательного учреждения 23
    2.2 Анализ безопасности образовательного учреждения 34
    2.3 Рекомендации по улучшению нормативно-правового обеспечения безопасности образовательного учреждения 40
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 46

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Нормативно-правовое обеспечение безопасности образовательного учреждения как фактор управления качеством образования
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность проблемы определена тем, что качество дошкольного образования сегодня определяет требования, предъявляемые к деятельности дошкольной организации, и является одной из важнейших составляющих в управленческой работе. Управление качеством образования направлено на решение комплекса задач, куда входят создание условий для обучения дошкольников и повышения уровня квалификации педагогов, организация регулярного мониторинга деятельности детского сада, проработка путей развития ДОУ.
    В настоящее время дошкольное образование в России находится в процессе реформирования и модернизации. Эти трансформации касаются в первую очередь вопросов качества, доступности и безопасности.
    Все преобразования преследуют цель повышения качества системы дошкольного образования. Но этот процесс еще не завершен. Подходы к мониторингу качества дошкольного образования должны быть многоуровневыми, в соответствии с распределением полномочий: региональный, муниципальный и уровень дошкольной организации. Были предложены примерные критерии мониторинга качества дошкольного образования.
    В связи с положительной демографической динамикой продолжает быть актуальной и проблема доступности дошкольного образования. Для достижения 100% доступности дошкольного образования выделяются средства из федерального бюджета, совершенствуется законодательство и нормативная правовая база. Так, обновлены СанПиНы для детских садов, введены отдельные требования к семейным детским садам и индивидуальным предпринимателям.
    ..............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К НОРМАТИВНО-ПРАВОВОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КАК ФАКТОР УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ

    1.1 Основные положения качества образования и безопасности детей в образовательных учреждениях
    Качество образования - комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень их соответствия федеральным государственным образовательным стандартам, образовательным стандартам, федеральным государственным требованиям и (или) потребностям физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения планируемых результатов образовательной программы.
    Достоинства данного определения заключаются в следующем:
    1) Фиксация разницы (как минимум, потенциальной) между государственными требованиями и потребностями общества; (открывается возможность и фактически необходимость отражения в критериях оценки таких параметров образовательной деятельности и качества подготовки обучающихся, которые могут отсутствовать в ФГОС и требуют изучения общественного заказа);
    2) Различение качества образовательной деятельности и качества подготовки обучающегося (обращается внимание на то, что, помимо, конечного результата образовательной деятельности (у дошкольников достижение целевых ориентиров), и для государства и общества являются условия, в которых результат достигается: психолого-педагогические, математическо-технические, финансовые, кадровые, средства и процесс его достижения: программы, технологии и т.д.) .
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Нормативно-правовое обеспечение безопасности образовательного учреждения как фактор управления качеством образования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Нормативно-правовое обеспечение безопасности образовательного учреждения как фактор управления качеством образования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.