Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Организационное проектирование на примере ГУ МЧС России...."

Организационное проектирование на примере ГУ МЧС России

  • Номер работы:
    441157
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2017 г.
  • Объем работы:
    149 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ 8
    1.1 Понятие организационного проектирования, его цели и задачи 8
    1.2 Сущность и значение организационной структуры предприятия 17
    1.3 Проблемы организационных структур и пути их решения 27
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ ГУ МЧС РОССИИ 34
    2.1 Характеристика Главного управления МЧС России по Новосибирской области и Главного управления МЧС России по Чукотскому округу 34
    2.2 Анализ существующей организационной структуры ГУ МЧС России 41
    2.3 Проблемы организационной структуры ГУ МЧС России 51
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА ПО ОПТИМИЗАЦИИ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ ГУ МЧС РОССИИ 60
    3.1 Разработка методики определения ключевых показателей эффективности (KPI) деятельности ГУ МЧС России 60
    3.2 Применение разработанной методики в практике деятельности ГУ МЧС России 66
    3.3 Результаты исследования 80
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 87
    ПРИЛОЖЕНИЯ 97

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организационное проектирование на примере ГУ МЧС России
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях в Российской Федерации произошли изменения в политической, экономической, социальной, военной областях. Проводимая в стране реструктуризация в экономической, военной сферах деятельности, развитие рыночной среды, децентрализация управления национальной экономикой породили ряд проблем в системе управления федеральных структур различных министерств и ведомств. В то же время действующая в настоящее время военная доктрина Российской Федерации нацеливает на необходимость развития новых подходов к совершенствованию системы управления такими государственными структурами.
    Формирование эффективных организационных структур государственного управления и местного самоуправления является важнейшим направлением модернизации системы государственно-муниципального управления в России. Вопросам формирования таких структур посвящены многие исследования, но в большинстве своем они затрагивают формирование структур отдельных органов власти и управления.
    В настоящее время существуют тенденции недостаточного ассигновани-я ресурсов на обеспечение строительства и жизнедеятельности различных государственных структур, в виду этого становится актуальной задачей повышение эффективности использования выделяемых ресурсов на основе использования инновационных подходов при организационном проектировании федеральных министерств, ведомств и силовых структур и разработке текущих и перспективных планов их выполнения.
    ............
    1.2 Сущность и значение организационной структуры предприятия

    В изменяющихся условиях функционирования организационные структуры не могут пассивно эволюционировать, они должны стать объектом сознательного видоизменения, поэтому так необходима их полная и четкая типология.
    К внутренним компонентам организационной структуры, оп-ределяющим ее типологию, специалисты по управлению «относят:
    а) степень централизации-децентрализации механизма управления;
    б) степень сложности, характеризующуюся степенью горизонтальной и вертикальной дифференциации различных видов управленческой деятельности (в том числе функций);
    в) степень формализации механизма управления» [20].
    Данные компоненты в совокупности могут определить адаптивности конкретной структуры к внешним условиям функционирования организации, то есть они отражают ее способность реагировать на внешние изменения окружающей среды. На основе данных критериев организационную структуру можно считать механической или органической.
    Механический тип организационных структур управления в большей степени выражает принцип иерархичности, поэтому его часто называют иерархическим. Этот тип структур характеризуется сложностью, высокой степенью централизации и формализации механизма управления. «Структуры органического типа более простые, менее формализованые, а управление в них децентрализовано. Источник упорядоченности системы для них – самоорганизация человеческого фактора как акт защиты от неблагоприятных условий внешней среды» [48].
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организационное проектирование на примере ГУ МЧС России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.