Скачать пример (образец) реферата на тему "Влияние советского периода развития отечественного...."

Влияние советского периода развития отечественного конституционализма на современное право

  • Номер работы:
    441016
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.03.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретическое исследование влияния советского периода развития отечественного конституционализма на современное право 5
    1.1. Характеристика влияния советского периода развития отечественного конституционализма на современное право 5
    1.2. Особенности влияния советского периода развития отечественного конституционализма на современное право 10
    2. Анализ развития отечественного конституционализма в современном праве 18
    2.1. Специфика развития отечественного конституционализма в современном праве 18
    2.2. Проблемы развития отечественного конституционализма в современном праве 21
    Заключение 26
    Список использованных источников 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние советского периода развития отечественного конституционализма на современное право
    Введение

    Конституция Российской Федерации — основной закон Российской Федерации; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации политико-правовой акт, посредством которого народ учредил основные принципы устройства общества и государства, определил субъекты государственной власти, механизм её осуществления, закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина .
    Актуальность темы обусловлена тем, что роль конституции на всех промежутках времени развития Российского государства очень велика. Это первоначальный основной закон государства, который наиболее всего связан с другими правовыми нормами, субъектами и объектами правовой системы. Знания отличительных особенностей Конституций на различных этапах времени необходимы для дальнейшего познания права.
    ...............
    1. Теоретическое исследование влияния советского периода развития отечественного конституционализма на современное право
    1.1. Характеристика влияния советского периода развития отечественного конституционализма на современное право

    До 1993 г. в стране действовала Конституция, принятая в 1978 г. Верховным Советом РСФСР в соответствии с господствовавшей тогда концепцией тоталитарного государства. Права и свободы граждан закреплялись в отрыве от международных стандартов и подчинялись целям «коммунистического строительства» .
    Конституция (Основной Закон) РСФСР от 12 апреля 1978 года, была разработана согласно Конституции СССР 1977 года. Была закреплена социальная однородность, кроме того укрепление полностью всего морально-политического единства существовавших в то время социальных групп и слоев общества, формирование совершенно новой исторической общности людей, а именно советского народа; особо обозначалась общественная собственность на средства полностью всего производства; руководящая роль КПСС во всей политической системе такого государства. Господствующей идеологией выступал научный коммунизм; конечной целью всего общественного развития выступало построение бесклассового коммунистического общества.
    ..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние советского периода развития отечественного конституционализма на современное право ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияние советского периода развития отечественного конституционализма на современное право - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.