Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование процесса отбора летного персонала...."

Совершенствование процесса отбора летного персонала в авиационной компании

  • Номер работы:
    440935
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.06.2017 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    ВВЕДЕНИЕ 4
    1 МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОЦЕССА ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА 8
    1.1 СУЩНОСТЬ И ФУНКЦИИ ПОДБОРА РАБОТНИКОВ В ОРГАНИЗАЦИЮ. 8
    1.2 МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА 12
    1.3 ОСОБЕННОСТИ ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА В АВИАЦИИ 16
    2 АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА В АО «АВИАКОМПАНИЯ РОССИИ» 19
    2.1 СОЦИАЛЬНО- ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ. 19
    2.2. АНАЛИЗ РАБОТЫ С ПЕРСОНАЛОМ В АО «АВИАКОМПАНИЯ РОССИИ» 26
    2.3 ОЦЕНКА ПРОЦЕССА ПОДБОРА ЛЕТНОГО ПЕРСОНАЛА В ОРГАНИЗАЦИИ 29
    3 ПРОЕКТ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА В АО «АВИАКОМПАНИЯ РОССИИ» 42
    3.1 ОПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА 42
    3.2 РАСЧЕТ ЗАТРАТ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЖЕЛАЕМОГО МЕРОПРИЯТИЯ 45
    3.3 СОЦИАЛЬНОЕ И ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ 47
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 52
    ПРИЛОЖЕНИЯ 56

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование процесса отбора летного персонала в авиационной компании
    Введение

    Актуальность темы исследования заключается в том, что процесс подбора персонала занимает ведущее место в системе управления персоналом, позволяющая укрепить кадровую политику организации, повысить стабильность и обеспечить успешное развитие организации. Повышение производительности труда, улучшение системы использования рабочего времени, рост экономических показателей зависит преимущественно от действующей системы подбора персонала, от построения системы мотивации в целом, от методов и форм стимулирования труда.
    Важнейшим фактором развития предприятий в условиях рыночной экономики является формирование эффективной кадровой политики предприятия. Подбор персонала во многом влияет на дальнейшую работу персонала в частности, на возможность исполнения нанятым персоналом необходимых функций.
    В современном мире человека можно назвать самым главным ресурсом любой организации, от «качества» которого будет зависеть эффективность его работы. Поскольку персонал играет не последнюю роль в формировании прибыли авиакомпании, важно создать и наладить эффективный процесс подбора специалистов. Ошибки в подборе кадров влекут за собой цепь непредвиденных осложнений в работе авиакомпании, связанных с высоким риском, а именно увольнением сотрудника.
    ............
    1 Методологические основы процесса подбора персонала
    1.1 Сущность и функции подбора работников в организацию.

    Критерием успешного решения поставленной проблемы является достижение поставленных финансовых результатов. При этом, учитывая значительные флуктуации рынка в авиакомпании, плановые значения показателей эффективности должны пересматриваться не реже раза в квартал. Также положительным результатом является снижение текучести персонала, особенно в период испытательного срока, а также количество запросов от претендентов на вакансии.
    Работа любой организации напрямую связана с необходимостью набора штата сотрудников. Данный процесс важен тем, что: обеспечивает порядок слаженной работы, определяет будущий успех функционирования предприятия.
    Подбор персонала является основой кадровой системы авиакомпании, а также основным элементом, как управления системой авиакомпании, так и системы эффективного управления деятельностью своих сотрудников.
    Слаженный коллектив предприятия является залогом эффективной и успешной деятельности современного предприятия. Одна из особенностей управлением коллективом предприятия – собрать тех людей, которые добросовестно в дальнейшем выполняли возложенные на них функциональные обязанности [25, с. 60].
    Разница между наличной рабочей силой и будущей потребностью в ней представляет собой необходимый объем работы по набору и отбору персонала. В данном случае, должны учитываться такие факторы, как уход на пенсию, ротация кадров, расширение или смена деятельности предприятия.
    В современных условиях выделяют следующие современные технологии подбора персонала: рекрутинг (recruiting) [14, с. 11], подбор по формальным требованиям (screening), эксклюзивный поиск (executivesearch), прямой поиск (Head-hunting).
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование процесса отбора летного персонала в авиационной компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование процесса отбора летного персонала в авиационной компании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.