Скачать пример (образец) дипломной на тему "Изготовление балки...."

Изготовление балки

  • Номер работы:
    440867
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2017 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 4
    1.Описание и назначение конструкции, изучение чертежа и технических условий на изготовление узла или изделия 5
    2 Характеристика материала детали 5
    2 Технология сварки двутавровой балки 9
    2.1 Обоснование выбора способа сварки 9
    2.2 Выбор сварочных материалов 10
    2.3 Подготовка сварочных материалов 11
    2.4 Режимы сварки 12
    2.5 Технология изготовления 18
    3 Оборудование для сварки 20
    4 Контроль качества сварных швов 28
    5.Техника безопасности при выполнении сварочных работ 33
    Вывод 37
    Список литературы 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Изготовление балки
    Введение
    В настоящее время наиболее перспективными процессами в сварочном производстве считаются механизация, автоматизация и роботизация процессов сборки и сварки. Для решения задач автоматизации необходим комплексный подход к проблеме. Это означает, что процесс сварочного производства возможен только в том случае, если будет решён весь комплекс задач по автоматизации основных и вспомогательных операций.
    Внедрение на сварочном участке автоматического и механизированного оборудования, удобных для рабочих приспособлений, увеличивает производительность труда, качество выполненной продукции, позволяет сократить количество персонала и уменьшает влияние «человеческого фактора» на качество выпускаемой продукции.
    Технико-экономическое обоснование нового оборудования производится на основе качественного анализа сравнительной экономичности.
    Современная промышленность, а особенно её специальные отрасли, предъявляет высокие требования к используемым материалам и сплавам. Требования к сварным соединениям и конструкциям значительно усложнились. Поэтому технология сварки должна обеспечивать сохранение сложных геометрических форм и размеров, а также основных свойств исходного материала, не ухудшая при этом прочность, пластичность, коррозионную стойкость и ряд других свойств.
    .............
    1.Описание и назначение конструкции, изучение чертежа и технических условий на изготовление узла или изделия
    Данное изделие может применяться в несущих конструкциях зданий и сооружений, мостовых и портальных кранов, мостов и т. п., поэтому балка будет испытывать нагрузку, приложенную в вертикальной плоскости, и соответственно будет испытывать поперечный изгиб, можно сделать вывод, что сварные соединения должны испытывать равномерно распределенную нагрузку, следовательно, швы должны располагаться симметрично осей симметрии балки.
    Изготавливаются сварные балки двутаврового сечения. Конструкция сварной балки представляет собой полку и стенку из полос металла, сваренные между собой тавровыми соединениями (см. рисунок 1).
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Изготовление балки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.