Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Анализ средств социального воздействия в выступлениях...."

Анализ средств социального воздействия в выступлениях провластнонастроенных общественных деятелей

  • Номер работы:
    440725
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2017 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1.Социально-психологические механизмы воздействия 6
    1.1. Понятие и сущность воздействия 6
    1.2. Комплекс средств социального влияния 19
    1.3.Критерии определения понятия провластная группа и средства влияния 28
    1.4. Перечень средств психологического воздействия провластных общественных деятелей 33
    2.Анализ средств воздействия провластных сил 47
    2.1.Методы исследования публичных выступлений 47
    2.2.Анализ выступлений провластных общественных деятелей 57
    Заключение 77
    Список использованной литературы 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ средств социального воздействия в выступлениях провластнонастроенных общественных деятелей
    Введение
    Актуальность темы исследования. Век развития информационных технологий оказал существенное влияние на развитие современного общества. Это выражается в формировании совершенно нового его типа, опирающегося на категории знаний и информации. В зависимости от уровня развития той или иной страны, переход к информационному обществу происходит с различной степенью интенсивности.
    Среди особенностей информационного общества выделяется переход знаний и информации на уровень стратегического ресурса государства и общества, который становится объектом конкурентной борьбы. Параллельно происходит своего рода размывание границ между культурами, символами и нормами, что отражается на процессе социализации молодежи, не просто меняя представления о роли традиционных институтов этого явления, а испытывая необходимость в появлении новых.
    И этот процесс происходит, более того, он развивается достаточно динамично, затрагивая традиционных агентов социализации семью и школу, которые постепенно теряют эффективность и власть. Им на смену приходит новый агент – средства массовой информации. Однако действие этого мощного инструмента затрагивает не только процесс социализации, но и общественно-политическую жизнь страны в целом.
    ..............
    1.Социально-психологические механизмы воздействия
    1.1. Понятие и сущность воздействия
    Существование человека в обществе свидетельствует о том, что он оказывается в непрерывном потоке различного рода воздействий и их:
    - методов (управленческих, пропагандистских, воспитательных и т.д.);
    - форм (межличностных, групповых, массовых и т.д.);
    - средств (вербальных и невербальных);
    - способов (заражение, внушение, убеждение, принуждение и т.д.).
    При этом он может выступать не только объектом, но и быть инициатором, или субъектом. А само воздействие становится эффективным при выполнении соответствующих задач в рамках определенных условий деятельности и общения.
    Именно поэтому феномен «психологического воздействия» имеет давнюю историю изучения и по-прежнему не теряет своей актуальности, ведь оно означает, что один индивид или группа воздействует на психику другого индивида или группы. Действие это может являться произвольным или же непроизвольным, неосознанным. Но в основе действия лежит определенный мотив и с его помощью достигается цель изменить или укрепить какое-либо психологическое явление, например, отношение, установку, взгляды и т.д. Дополнительно следует отметить, что процесс воздействия происходит на различных уровнях явлений и их свойств в рамках взаимодействия двух или более систем, в результате которого происходят изменения в одной из них.
    Истоки исследования воздействия, связанные с изучением убеждения, уходят корнями еще в античные времена, когда о возможности влияния через публичные выступления указывалось Демосфеном, Динархом, Горгием, Гиперидом, Эсхином.
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ средств социального воздействия в выступлениях провластнонастроенных общественных деятелей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ средств социального воздействия в выступлениях провластнонастроенных общественных деятелей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.