Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Международный контроль в области защиты прав человека...."

Международный контроль в области защиты прав человека

  • Номер работы:
    440690
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.02.2017 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ФОРМИРОВАНИЮ СИСТЕМЫ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНТРОЛЯ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА 5
    1.1. Основные подходы к формированию международных институтов правового контроля 5
    1.2. Международные организации в системе защиты прав человека 9
    2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНТРОЛЯ ЗАЩИТЫПРАВ ЧЕЛОВЕКА 16
    2.1. Проблемы защиты прав человека в современном мире 16
    2.2. Результаты международного мониторинга защиты прав человека в России в 2016 году 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
    ........
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международный контроль в области защиты прав человека
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. В современном мире мы наблюдаем множество процессов нарушающих естественное течение жизни человека. Многочисленные военные конфликты приводят к массовой миграции населения, нарушению жизненных прав человека. Обеспечение прав человека является приоритетом в системе современного общественного сознания. Говоря о контроле, важно констатировать, что осуществление контроля осуществляется на страновом и международном уровне.
    Принцип верховенства прав человека предполагает, что все правовое регулирование фактически может быть сведено к защите прав человека, которая, в свою очередь, обеспечивается посредством их ограничения. Правовое регулирование признается эффективным, если соблюдается справедливый баланс (соразмерность, пропорциональность) между предусмотренным ограничением прав и свобод человека и обеспечиваемой посредством этого защитой прав и свобод других лиц и того публичного порядка, в рамках которого уважаются и защищаются права человека. Неслучайно Р. Алекси подчеркивает, что принцип пропорциональности (соразмерности) «лежит в самом основании права». Он - «часть природы права» .
    Важно отметить. что право часто является предметом разногласий, а его применение мот рассматриваться по - разному.Уже у Платона мы встречаем двойственное отношение к закону. Он полагал, что закон имеет лишь относительную ценность, - закон всегда будет уступать философскому разуму. Достаточно вспомнить знаменитый диалог «Политик».
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ФОРМИРОВАНИЮ СИСТЕМЫ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНТРОЛЯ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

    1.1. Основные подходы к формированию международных институтов правового контроля
    В российской юридической литературе интерес к конституционализации права проявился в последние десятилетия . В зарубежной литературе эта проблематика начала исследоваться значительно раньше , однако и сегодня она не утратила свою актуальность. Впрочем, можно отметить определенное изменение направленности исследований. В настоящее время особый интерес вызывают вопросы, связанные с транснациональной конституционализацией, влиянием конституционных принципов и ценностей на международный и региональный правопорядок. В данной статье будут исследованы подходы западной правовой доктрины, в первую очередь - итальянской, к проблеме конституционализации права в связи с тем, что соответствующая проблематика в большей степени разработана именно в рамках западной правовой традиции.
    В современных условиях политические ценности конституционализма фактически получили нормативное закрепление и представляют собой те ценностные парадигмы, которым должно следовать позитивное право . ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международный контроль в области защиты прав человека ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.