Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оценка экономико-финансового положения предприятия...."

Оценка экономико-финансового положения предприятия и разработка мероприятий по его улучшению

  • Номер работы:
    440485
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2017 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ ЭКОНОМИКО-ФИНАНСОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ И РАЗРАБОТКИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЕГО УЛУЧШЕНИЮ 6
    1.1. Теоретические подходы к оценке экономико-финансового положения предприятия. Сущность, задачи и этапы проведения оценки экономико-финансового положения предприятия 6
    1.2. Методики оценки экономико-финансового положения предприятия, их преимущества и недостатки 16
    1.3. Авторская методика оценки экономико-финансового положения предприятия. Система показателей для оценки экономико-финансового положения предприятия 22
    2. ОЦЕНКА ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОАО «СИБИРСКАЯ РЫБА» 36
    2.1. Общая информация о предприятии 36
    2.2. Оценка показателей экономического развития ОАО «Сибирская рыба» 37
    2.3. Оценка показателей финансового состояния ОАО «Сибирская рыба» 44
    3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И ФИНАНСОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОАО «СИБИРСКАЯ РЫБА» 53
    3.1. Основные проблемы улучшения экономико-финансового положения ОАО «Сибирская рыба» 53
    3.2. Мероприятия по улучшению экономико-финансового положения ОАО «Сибирская рыба» 60
    3.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 74
    ПРИЛОЖЕНИЯ 79

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка экономико-финансового положения предприятия и разработка мероприятий по его улучшению
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, по-скольку для современных бизнес-условий характерна высокая степень конку-ренции. В этой связи, организации заинтересованы в постоянном отслеживании изменения своего финансового состояния, а также оценки факторов, влияющих на изменение финансовой устойчивости и платежеспособности. Для такой оценки используются инструменты финансового анализа, который позволяет провести анализ по ряду направлений, например, достаточность собственного капитала для формирования запасов, уровень финансовых рисков, ликвидность и платежеспособность организации и др. Результаты оценки экономико-финансового положения позволяют разработать управленческие решений по укреплению финансовой устойчивости организации.
    Жизнедеятельность любой организации обеспечивают позитивные фи-нансовые результаты. Их объем и эффективность использования, во многом, определяются уровнем финансового состояния. Для того чтобы развиваться в современных условиях, необходимо знать, как эффективно управлять финансами, соответственно, в каком объеме привлекать заемные средства, и как они, в свою очередь, скажутся на финансовом состоянии.
    Профессиональное управление финансами неизбежно требует глубокого анализа, позволяющего более точно оценить неопределенность ситуации с помощью современных количественных методов исследования. Благодаря знанию техники и технологии анализа квалифицированные специалисты экономического профиля могут легко адаптироваться к изменениям рыночной ситуации и находить правильные решения и ответы.
    ............
    1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ ЭКОНОМИКО-ФИНАНСОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ И РАЗРАБОТКИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЕГО УЛУЧШЕНИЮ

    1.1. Теоретические подходы к оценке экономико-финансового положения предприятия. Сущность, задачи и этапы проведения оценки экономико-финансового положения предприятия

    Экономико-финансовое состояние предприятия – категория, отражающая состояние капитала в процессе его кругооборота, в фиксированный момент времени.
    Экономико-финансовое состояние бывает устойчивым, неустойчивым и кризисным. Устойчивое состояние достигается предприятием в течение всей непрерывной деятельности и характеризуется его способностью производить своевременные платежи, такие как налоги, пошлины, сборы, а также заработную плату работникам и дивиденды акционерам. Для этого организация должна обеспечить процесс движения капитала таким образом, чтобы наблюдалось превышение доходов над расходами для создания условий самовоспроизводства и платежеспособности.
    Экономико-финансовое благополучие предприятия, как отмечает И.В. Тюрина, непосредственно зависит от того, каким капиталом оно располагает, как сформированы активы организации. Во многом имущественное положение предприятия зависит от наличия в составе капитала собственных источников средств. При этом рост чистых активов, представляющих собой стоимостную оценку имущества предприятия, сформированную за счет собственного капитала, выступает важным показателем инвестиционной привлекательности предприятия, идентификатором его финансовой стабильности на рынке. Если же на предприятии наблюдается повышение доли заемных средств, то сумма чистой прибыли снижается и, соответственно, происходит уменьшения рентабельности собственного капитала [57, с. 1417].
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка экономико-финансового положения предприятия и разработка мероприятий по его улучшению ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка экономико-финансового положения предприятия и разработка мероприятий по его улучшению - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.