Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Использование достижений научно технического прогресса...."

Использование достижений научно технического прогресса в торговле

  • Номер работы:
    440368
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.02.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА В РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ В СФЕРЕ СТРИТ-РИТЕЙЛА 5
    1.1 Суть и особенности научно-техническим прогрессом 5
    1.2 Особенности использования научно-технического прогресса в торговой деятельности 7
    1.3 Сущность стрит-ритейла как сферы розничной торговли и современное состояние рынка стрит-ритейла в Москве 9
    1.4 Особенности использование достижений научно-технического прогресса путем внедрения инноваций в стрит-ритейле 16
    ГЛАВА 2 АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ ООО «МОСХОЗТОРГ» С ПОЗИЦИЙ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИЙ В СФЕРЕ СТРИТ-РИТЕЙЛА 22
    2.1 Характеристика компании ООО «МОСХОЗТОРГ» 22
    2.2 Анализ современного положения компании ООО «МОСХОЗТОРГ» на рынке стрит-ритейла города Москвы 23
    2.3 Внедрение инновационных технологий в деятельность ООО «МОСХОЗТОРГ» 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Использование достижений научно технического прогресса в торговле
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Современный этап экономического развития, характеризующийся обострением конкурентной борьбы, выделением новых ее форм, глобализационными процессами, расставляет принципиально новые акценты в теории стратегии. Практически все исследователи, занимающиеся теорией стратегии, уделяют особое внимание поиску эффективных механизмов, которые способствовали бы быстрому реагированию хозяйственного субъекта на изменение внешней и внутренней среды и адаптации к новым условиям. В российской экономике есть две одни из самых крупных и весьма консервативных отрасли: финансы и розничная торговля, размер которых наряду со столь же крупными и столь же консервативными нефтегазовой и рекламной вполне позволяют только на внутреннем рынке строить миллиардные компании. А это значит, что банки и ритейл являются весьма привлекательными для инвестиций с одной стороны и представляют большой интерес как потенциальные заказчики для новых инновационных компаний с другой стороны.
    «Стрит-ритейл» можно назвать классической формой торговли, поскольку магазины, расположенные на первых этажах зданий, издавна являются торговыми коридорами во всех европейских городах. Сегодня основным конкурентом данного формата выступают современные торговые центры.
    Различным аспектам формирования и реализации инноваций в сфере стрит-ритейла посвящены работы Л. Абалкина, И. Ансоффа, И. Гуркова, Ф. Котлера, М. Портера, А. Стрикленда, X. Виссема, А. Томпсона, Р. Фатхутдинова и др.. Однако, несмотря на весомые наработки остаются проблемы, требующие специального научного анализа.
    .........
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА В РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ В СФЕРЕ СТРИТ-РИТЕЙЛА

    1.1 Суть и особенности научно-техническим прогрессом

    Под достижениями НТП следует понимать научно-технический результат, который способствует, в условиях его реализации, развитию производительных сил, улучшению организации производства и обеспечению рынка продукцией на более высоком уровне, чем аналоги, которые были известны в стране раньше [4, с. 39].
    Реализация достижений НТП - это непрерывный процесс внедрения в операционную деятельность предприятия новаций, которые вытекают из достижений науки и техники и направляются на расширение возможностей рентабельного производства и реализации продукции. В данной работе предложено усовершенствованную систему классификации достижений научно-технического прогресса на предприятиях [1, с. 8].
    Основными экономическими проблемами технического перевооружения и инновационной деятельности отечественных предприятий является низкий уровень технологического способа производства (большой удельный вес ручного труда):
    - многоукладность экономики и преобладание производств третьего и четвертого технологических укладов;
    - высокий показатель износа основных фондов;
    - увеличение производственных затрат в результате использования устаревшего оборудования и высокой ресурсо- и энергоемкости производства;
    - низкий общий уровень инновационной деятельности в промышленности [2, с. 114].
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Использование достижений научно технического прогресса в торговле ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Использование достижений научно технического прогресса в торговле - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.