Скачать пример (образец) дипломной на тему "Внедрение "Бережливого производства" в управление качеством...."

Внедрение "Бережливого производства" в управление качеством предприятия

  • Номер работы:
    440328
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2017 г.
  • Объем работы:
    59 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КОНЦЕПЦИИ «БЕРЕЖЛИВОЕ ПРОИЗВОДСТВО» 6
    1.1. Сущность концепции «бережливое производство» 6
    1.2. Зарубежный и российский опыт использования концепции «бережливое производство» 12
    1.3. Концепция «Бережливое производство» как инновационный метод управления строительным предприятием 17
    2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «СМУ-15» 24
    2.1. Организационная характеристика предприятия 24
    2.2. Экономический и финансовый анализ деятельности предприятия 28
    2.3. Политика строительного предприятия в области управления качеством работ и минимизации затрат 31
    3. ВНЕДРЕНИЕ КОНЦЕПЦИИ «БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА» В УПРАВЛЕНИИ КАЧЕСТВОМ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «СМУ-15» 35
    3.1. Разработка политики «Бережливого производства» для предприятия 35
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 53

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внедрение "Бережливого производства" в управление качеством предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, поскольку строительный сектор занимает в отечественной экономике значительную часть, обеспечивая около 6% ВВП, и дает 8% официальной занятости. При этом производительность труда в жилищном строительстве России составляет лишь 21% от уровня США и около 33% от уровня Швеции. Причинами тому являются, с одной стороны, сравнительно небольшое применение современных строительных материалов и конструкций, а с другой – достаточно невысокой квалификацией работников и неэффективной организацией их труда в строительных компаниях.
    Основная же причина – отсутствие у компаний стимулов к повышению их эффективности. Для того чтобы все согласовать и получить все необходимые разрешения при строительстве в России часто тратится больше времени, чем на само строительство. Согласовательные процедуры у нас занимают в шесть раз больше времени, чем в развитых странах, и примерно вдвое больше, чем даже в развивающихся .
    Эффективность строительного бизнеса от этого сильно страдает, а кроме того, такое положение вещей создает неравные условия конкуренции и напрямую ведет к коррупции. Из вышесказанного совершенно очевидно, что в нашей стране государственное регулирование в строительном секторе неэффективно и отсутствует комплексный подход к развитию территорий. ..........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КОНЦЕПЦИИ «БЕРЕЖЛИВОЕ ПРОИЗВОДСТВО»

    1.1. Сущность концепции «бережливое производство»

    Термин «бережливое производство» (lean production, lean manufacturing) впервые предложил Джон Крафчик (John Krafcik) для обозначения базовых принципов организации производства в японской корпорации Toyota (Toyota Production System, TPS). Зародился данный термин в процессе глобального исследования мирового автомобильного рынка в рамках Международной программы «Автомобили» (International Motor Vehicle Program, IMVP) Массачусетского Технологического Института, во главе которого стали Дж. Вумек, Д. Джонс и Д. Рус (J. Womack, D. Jones and D. Roos) .
    Авторы отчета обнаружили, что дело заключается ни больше, ни меньше, как в смене экономической формации, в переходе к новой экономической эпохе, которая началась в Японии, но неизбежно охватит весь мир. Если уходящую эпоху определить как «время массового производства», то новая эпоха – это «время бережливого производства». Новое время имеет особенности, среди которых выделяются:
    ‒ Командная работа.
    ‒ Интенсивный открытый обмен информацией.
    ‒ Эффективное использование ресурсов и исключение потерь.
    ‒ Непрерывное совершенствование.
    Джеймс П. Вумек и Дэниел Т. Джонс определяют бережливое производство как прорывный подход к менеджменту и управлению качеством, обеспечивающий долговременную конкурентоспособность без существенных капиталовложений. ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внедрение "Бережливого производства" в управление качеством предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.