Скачать пример (образец) курсовой на тему "Математическое и имитационное моделирование: Модели...."

Математическое и имитационное моделирование: Модели общих систем

  • Номер работы:
    440254
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.03.2017 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1 Основные аспекты имитационного моделирования 5
    2. Теоретические основы метода статистического моделирования 8
    2.1. Моделирование случайных величин 9
    2.2. Моделирование случайных событий 11
    3. Последовательность создания математических имитационных моделей 13
    3.1. Построение концептуальной модели 13
    3.2. Построение алгоритма согласно концептуальной модели системы 14
    3.3. Создание компьютерной программы 19
    4 Разработка конкретной модели простого процесса, с использованием генераторов случайной величины, с анализом полученных результатов 21
    Заключение 26
    Литература 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Математическое и имитационное моделирование: Модели общих систем
    Введение

    Математические модели экономических процессов и явлений коротко можно назвать экономико-математическими моделями. Данные модели делятся на аналитические и компьютерные.
    Для аналитического моделирования характерно то, что процессы функционирования элементов системы записываются в виде некоторых математических соотношений (алгебраических, интегро-дифференциальных, конечно-разностных и т.д.) или логических условий.
    Компьютерное моделирование характеризуется тем, что математическая модель системы (используя основные соотношения аналитического моделирования, - об этом необходимо сделать ударение) представляется в виде некоторого алгоритма и программы, пригодной для реализации на компьютере, позволяет проводить с ней вычислительные эксперименты.
    ...........
    1 Основные аспекты имитационного моделирования

    Под термином «имитационное моделирование» обычно подразумевают вычисления значений определенных характеристик процесса, который развивается во времени за счет интерпретации выполнения этого процесса на компьютере с помощью его математической модели.Воспроизведение течения процесса на компьютере с помощью математической модели принято называть имитационным экспериментом [4].
    Широкое использование имитационного моделирования стало возможным на определенном этапе развития информационных технологий, то есть средств и инструментов сбора передачи, обработки, хранения информации. Среди этих средств имеются в виду не только компьютеры, но и средства вычислительной математики, многоуровневые инструменты программирования, системы управления базами данных, банки данных и так далее.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Математическое и имитационное моделирование: Модели общих систем ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Математическое и имитационное моделирование: Модели общих систем - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.