Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ платежеспособности и оценка финансовой устойчивости...."

Анализ платежеспособности и оценка финансовой устойчивости предприятия

  • Номер работы:
    440174
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.03.2017 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1 Платежеспособность и финансовая устойчивость как характеристики финансового состояния экономического субъекта и методика их анализа 5
    1.1 Теоретические аспекты анализа платежеспособности 5
    1.2 Теоретические аспекты анализа финансовой устойчивости 8
    2 Анализ платежеспособности и финансовой устойчивости ООО «Топ Вэйв» 11
    2.1 Краткая характеристика деятельности ООО «Топ Вэйв» 11
    2.2 Анализ платежеспособности ООО «Топ Вэйв» 12
    2.3 Анализ финансовой устойчивости ООО «Топ Вэйв» 14
    2.4 Пути укрепления платежеспособности и финансовой устойчивости ООО «Топ Вэйв» 17
    Заключение 19
    Список используемых источников 21

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ платежеспособности и оценка финансовой устойчивости предприятия
    Введение

    Финансовое состояние экономического субъекта может быть абсолютно устойчивым, нормальным, предкризисным и кризисным. Способность предприятия финансировать свою деятельность, своевременно оплачивать выставленные счета, поддерживать уровень своей платежеспособности даже в неблагоприятных условиях свидетельствует об устойчивом финансовом положении организации, и наоборот.
    Внешним проявлением финансового состояния экономического субъекта является его платежеспособность, которую можно определить как возможность организации своевременно и в полном объеме погашать свои обязательства при одновременном сохранении своей деятельности.
    Финансовая устойчивость отражает внутреннюю сторону финансового состояния экономического субъекта и отображает сбалансированность товарных и денежных потоков, расходов и доходов, средств предприятия и источников их формирования.
    Знание методики проведения анализа платежеспособности и финансовой устойчивости позволит современному экономисту достоверно оценить финансовое состояние организации в долгосрочной перспективе, а также разработать пути по его укреплению.
    Вышеуказанные обстоятельства обусловили актуальность выбранной темы курсовой работы.
    Целью написания курсовой работы является анализ платежеспособности и финансовой устойчивости объекта исследования и разработка мероприятий по укреплению его финансового состояния.
    ..............
    1 Платежеспособность и финансовая устойчивость как характеристики финансового состояния экономического субъекта и методика их анализа

    Финансовое состояние экономического субъекта представляет собой экономическую категорию, которая отражает состояние капитала организации и процессе кругооборота и способность предприятия к самофинансированию и развитию на данный момент времени [18].
    Способность экономического субъекта своевременно рассчитываться по всем своим обязательствам свидетельствует об его устойчивом финансовом состоянии.
    Основной целью проведения анализа финансового состояния является определение платежеспособности как внешнего проявления финансового положения экономического субъекта и финансовой устойчивости как внутреннего проявления финансового состояния с целью разработки мер по укреплению финансового положения экономического субъекта [10].

    1.1 Теоретические аспекты анализа платежеспособности

    Оценка платежеспособности является одним из важнейших этапов в оценке финансового состояния экономического субъекта.
    Платежеспособность можно определить, как возможность организации своевременно и в полном объеме погашать свои обязательства при одновременном сохранении масштабов и размеров своей деятельности [9].
    Платежеспособность является внешним проявлением финансового состояния экономического субъекта и его финансовой устойчивости [18].
    На платежеспособность экономического субъекта оказывают влияние различные факторы (приложение 1) [12].
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ платежеспособности и оценка финансовой устойчивости предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.