Скачать пример (образец) курсовой на тему "Порядок пребывания граждан РФ в мобилизационном людском...."

Порядок пребывания граждан РФ в мобилизационном людском резерве

  • Номер работы:
    440071
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.03.2017 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. .Понятие и значение мобилизованного людского резерва. 5
    § 1. Мобилизационные возможности государства 5
    § 2. Мобилизованный людской резерв, как часть военной доктрины государства 10
    Глава 2. .Особенности пребывания граждан РФ в мобилизационном людском резерве... 14
    § 1. Законодательное регулирование основ пребывания граждан РФ в мобилизационном людском резерве. 14
    § 2. ..О гарантиях для граждан прибывающих в людском резерве 22
    Заключение 27
    Список источников и литературы 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Порядок пребывания граждан РФ в мобилизационном людском резерве
    Введение
    Актуальность темы исследования. Ситуация, которая происходит в мире заставляет задуматься о разработке новых мер защиты безопасности государства. Речь идет как о внутренних угрозах, угрозах из вне, а также защите территории тех стран, безопасность которых важна для России ввиду ее геополитического положения. Необходимость быстрого реагирования на возникающие обстоятельства заставляет принимать ряд мер комплексного характера направленные на поддержку ВС России. Речь идет о мобилизационном людском резерве, в состав которого входят граждане страны, которые живут своей обычной жизнью, работают на заводах и в офисах, но при этом готовые по первому требованию вступить в ряды ВС и выступить на защиту своей Родины.
    Хотелось бы отметить, что существует определенный порядок пребывания граждан РФ в мобилизованном людском резерве, нарушения которого может привести к исключению из его состава. В этом случае, лицо, которое на протяжении нахождения в резерве получало финансовую помощь на основании заключенного контракта, должно будет возместить ущерб, понесенный государством.
    Рассмотрение данного вопроса является актуальным ввиду того обстоятельства, что подобные резервы созданы в большинстве стран мира и уже показали свою необходимость.
    ...........
    Глава 1. .Понятие и значение мобилизованного людского резерва.

    § 1. Мобилизационные возможности государства

    Мобилизационные возможности государства понимаются как людские, произвольные или материальные резервы, которые могут быть использованы в период военных действий, необходимости защиты.
    В то время, когда в стране не происходит военных действий, на границе тишина и спокойствие, военное подразделение получает совсем иное собрание. В каждой из частей осуществляется формирование ВС России, которые могут быть мобилизованы в любой момент, как только это понадобиться стране. Речь идет о людях, военной технике, имуществе.
    В качестве основного критерия мобилизационных возможностей государства выступает людской ресурс. Основным смыслом данного критерия мобилизационных возможностей государства можно назвать количество населения, которое государство при необходимости, в состоянии мобилизовать в вооружённые силы.
    В основу мобилизационных возможностей государства положены финансовые затраты, которые могут быть реализованы государством на следующие нужды :
    • Создание золотовалютных резервов которые требуются для поддержания экономики государства при военном положении;
    • Создание продовольственных запасов;
    .................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Порядок пребывания граждан РФ в мобилизационном людском резерве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Порядок пребывания граждан РФ в мобилизационном людском резерве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.