Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Организация внутреннего контроля и аудита затрат на...."

Организация внутреннего контроля и аудита затрат на производство

  • Номер работы:
    440069
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.04.2017 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ И АУДИТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ) 9
    1.1. Экономическая природа и роль затрат в эффективном управлении предприятием 9
    1.2. Механизм внутреннего контроля затрат на производство продукции (работ, услуг) в системе бухгалтерского учета 16
    1.3. Сущность, цели, задачи аудита затрат на производство продукции (работ, услуг) 25
    2. МЕТОДИКА ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ И АУДИТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (НА ПРИМЕРЕ АО «СЕЛЬХОЗХИМИЯ») 32
    2.1. Краткая экономическая финансово-хозяйственной деятельности сельскохозяйственной организации АО «Сельхозхимия» 32
    2.2. Система учета и внутреннего контроля затрат и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг) в организации 39
    2.3. Особенности организации аудита затрат на производство продукции (работ, услуг) в организации в условиях перехода на международные стандарты 47
    3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ И АУДИТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО (НА ПРИМЕРЕ АО «СЕЛЬХОЗХИМИЯ») 62
    3.1. Оптимизация системы формирования учетно-аналитической информации о затратах для целей управления в АО «Сельхозхимия» 62
    3.2. Основные направления совершенствования методики внутреннего контроля и аудита затрат на производство продукции (работ, услуг) в АО «Сельхозхимия» 69
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 79
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………….………..86


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация внутреннего контроля и аудита затрат на производство
    ВВЕДЕНИЕ


    Учет объема производства и производственных затрат - важнейший участок учета в системе управления, оказывающий прямое влияние на непрерывное повышение технического уровня производства и его эффективность.
    Снижение себестоимости продукции имеет большое значение для предприятия, так как является одним из решающих источников увеличения накоплений для целей расширения производства и повышения благосостояния персонала. Отсюда вытекает значимость роли, которая принадлежит учету и калькулированию себестоимости продукции в процессе управления себестоимостью предприятия.
    Построение учета производственных затрат и выбор методов калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг) в значительной степени зависят от особенности отрасли, типа и вида производства, характера его организации и технологического процесса, разнообразия вырабатываемой продукции, выполняемых работ и оказываемых услуг, массовости выпуска, объектов калькулирования, структуры организации и других условий.
    В сложившихся условиях развития сельскохозяйственного производства особую актуальность приобретают вопросы совершенствования контроля и аудита учета затрат на производство, развития его инструментария и поиски резервов повышения эффективности сельскохозяйственного производства.
    ..............
    1.2. Механизм внутреннего контроля затрат на производство продукции (работ, услуг) в системе бухгалтерского учета



    В соответствии со статьей 19 Федерального закона No 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» в систему бухгалтерского учета введено понятие «внутренний контроль», а также обязанность экономических субъектов «осуществлять внутренний контроль совершаемых фактов экономической жизни: сделок, событий, операций, которые оказывают или способны оказать влияние на финансовое положение экономического субъекта, финансовый результат его деятельности и (или) движение денежных средств» .
    И хотя с 1 января 2013 года необходимость и значимость внутреннего контроля подтверждены на законодательном уровне, и Министерство финансов РФ представило для обсуждения проект «Рекомендации по организации и осуществлению экономическим субъектом внутреннего контроля», вопросов как у научного сообщества, так и практических работников, стало не меньше, а больше.
    Уже стало классическим определение внутреннего контроля ученым- экономистом – М.В. Мельник. Автор поддерживает первую позицию, указывая, что «внутренний контроль является одной из основных функций управления и представляет собой систему постоянного наблюдения и проверки работы организации в целях оценки обоснованности и эффективности принятых управленческих решений, выявления отклонений и неблагоприятных ситуаций, своевременного информирования руководства для принятия решений по устранению, снижению рисков его деятельности и управлению ими» .
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация внутреннего контроля и аудита затрат на производство ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация внутреннего контроля и аудита затрат на производство - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.