Скачать пример (образец) дипломной на тему "Экспортный потенциал России в условиях глобализации:...."

Экспортный потенциал России в условиях глобализации: совершенствование внешнеторговых стратегий крупных корпоративных групп российских компаний

  • Номер работы:
    439931
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.03.2017 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1 Основы экспортного потенциала России 5
    1.1Содержание и сущность экспортного потенциала России…………5
    1.2 Роль государства в формировании экспортного потенциала 13
    Глава 2 Анализ внешнеторговых операций российских компаний 30
    2.1 Современное состояние внешнеторговых операций на российском рынке 30
    2.2 Обзор внешнеторговых стратегий российских компаний 44
    Глава 3 Совершенствование внешнеторговых операций российских компаний 51
    3.1 Проблемы экспортных операций в деятельности компаний 51
    3.2 Рекомендации по улучшению экспорта на российском рынке 59
    Заключение 66
    Список использованных источников 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экспортный потенциал России в условиях глобализации: совершенствование внешнеторговых стратегий крупных корпоративных групп российских компаний
    Введение
    Актуальность темы. Экспортный потенциал может дать не только дополнительные ресурсы, которые при их целевом и эффективном использовании может стимулировать экономический рост. Его стратегическая роль заключается в том, что он должен стать инструментом для расширения существующих и потенциальных конкурентных преимуществ российской экономики в международном разделении труда, как средство популяризации нашей страны на путь стабильного и ускоренного качественного экономического роста.
    В этой связи, основной и наиболее сложной является проблема развития и диверсификации экспортного потенциала страны. Это главное, что будет определять траекторию количественного и качественного роста внешней торговли в перспективе, масштабы и эффективность участия России в международном разделении труда в условиях быстро прогрессирующей глобализации мировой экономики и мирохозяйственных связей.
    Крупные сдвиги в мировом экспорте, которые произошли в последние десятилетия прошлого века диктуют необходимость уточнения выше определение экспортного потенциала применительно к современным условиям.
    В России национальная идея развития экономики через технологический экспорт только зарождается. Для массового выхода инновационных компаний за рубеж, с одной стороны, не хватает компетенций на уровне отдельных малых и средних предприятий, у которых пока слишком мало примеров для подражания и собственного опыта. С другой - административная среда только начинает вырабатывать механизмы содействия экспорту.
    ............
    Глава 1 Основы экспортного потенциала России
    1.1 Содержание и сущность экспортного потенциала России
    Экспортный потенциал - способность национальной экономики производить товары, которые являются конкурентоспособными на мировых рынках, и экспортировать ее в достаточных объемах по мировым ценам
    Он является составной, органической частью национальной экономики, развивающейся по тем же законам и в тех же условиях, как и весь народнохозяйственный комплекс страны.
    Под влиянием бурного развития научно-технического прогресса, в первую очередь информационных и коммуникационных технологий, часть мирового и национального экспорта, наряду с сырьевой составляющей стали коммерческие услуги.
    Общая стоимость экспорта стала подразделяться на его товарную и нетоварную части. Экспортный потенциал можно определить как способность национальной экономики, ее секторов, отраслей, предприятий и компаний производить конкурентоспособную продукцию на мировых рынках товаров и услуг за счет использования сравнительных национальных преимуществ (масштабные природные ресурсы, благоприятные географические, инфраструктурные и другие факторы, высокая производительность и т. д.) и новых конкурентных преимуществ, основанных на науке и научно-техническому прогрессу.
    Россия поставила в качестве национальных сравнительных преимуществ и новых технологических преимуществ, представленных накопленным интеллектуальным и научно-техническим потенциалом, хотя и серьезно ослабленным за годы рыночных преобразований.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экспортный потенциал России в условиях глобализации: совершенствование внешнеторговых стратегий крупных корпоративных групп российских компаний ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экспортный потенциал России в условиях глобализации: совершенствование внешнеторговых стратегий крупных корпоративных групп российских компаний - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.