Скачать пример (образец) дипломной на тему "Система и условия исполнения уголовных наказаний в...."

Система и условия исполнения уголовных наказаний в отношении несовершеннолетних правонарушителей

  • Номер работы:
    439925
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2017 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Правовые основы системы исполнения уголовных наказаний в отношении несовершеннолетних 6
    1.1. Понятие и сущность системы исполнения уголовных наказаний в отношении несовершеннолетних 6
    1.2. Особенности уголовно-исполнительной политики по отношению к несовершеннолетним осужденным 15
    Глава 2. Особенности системы и условий исполнения уголовных наказаний в отношении несовершеннолетних 20
    2.1. Система и условия исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, в отношении несовершеннолетних 20
    2.2. Условия исполнения уголовного наказания, связанного с лишением свободы, в отношении несовершеннолетних 40
    Глава 3. Условия и особенности условно-досрочного освобождения от отбывания наказаний несовершеннолетними 47
    Заключение 56
    Список использованных источников 60
    Приложение 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система и условия исполнения уголовных наказаний в отношении несовершеннолетних правонарушителей
    Введение
    Настоящее исследование, представляет собой современный взгляд на проблематику правового регулирования системы и условий исполнения уголовных наказаний в отношении несовершеннолетних правонарушителей. В исследовании проанализировано состояние действующего отечественного законодательства имеющего отношение к заявленной теме, выявлены наиболее актуальные спорные вопросы, которые не нашли своего разрешения как на теоретическом, так нормативном уровне, и предложены варианты их решения.
    Актуальность выбранной темы обусловлена тем обстоятельством, что в течение последних лет, в рамках осуществляемой в Российской Федерации правовой реформы, уголовное и уголовно-исполнительное законодательство находятся в процессе не прекращающейся законодательной модернизации, в результате которой в УК РФ и УИК РФ вносятся изменения и дополнения, что обуславливает своевременность изучения обновленного законодательства.
    Однако предварительный анализ показал, что и сейчас действующее в последней редакции законодательство еще далеко от совершенства, в нем не устранены все пробелы и противоречия, постоянно выявляемые практикой, что создает существенные проблемы в правоприменительной практике. То есть, несмотря на многочисленные попытки, законодателю до настоящего времени так и не удалось ликвидировать комплекс проблем и противоречий, в частности, содержавшихся в нормах УК РФ. В связи с чем, в настоящее время, перед правовой наукой стоит важная задача по проведению глубокого, как научного, так и практического анализ законодательного регулирования правоотношений в рассматриваемой области, с целью выявления пробелов и противоречий, проблемных ситуаций, для их эффективного разрешения.
    ............
    Глава 1. Правовые основы системы исполнения уголовных наказаний в отношении несовершеннолетних
    1.1. Понятие и сущность системы исполнения уголовных наказаний в отношении несовершеннолетних
    Общеизвестным является утверждение о том, что уголовное наказание выступает в качестве меры государственного принуждения, применяемой судом на основании закона в отношении лиц, виновных в совершении преступлений .
    В качестве самой острой формы государственного принуждения, наказание заключается в предусмотренных УК РФ лишениях или ограничениях прав и свобод осужденного, что, в свою очередь, означает принудительное причинение ему страданий, ущемлений, стеснений морального, физического и имущественного характера. Реализация же наказания состоит в обеспечении уполномоченными органами (учреждениями) карательного воздействия на осужденного для достижения триединой цели - восстановления социальной справедливости, исправления осужденного, предупреждения новых преступлений .
    В настоящее время систему уголовных наказаний, применяемых в России, можно представить в виде двух групп: в одну входят наказания не связанные с лишением свободы, во вторую соответственно, связанные с таковой.
    Система наказаний представляет собой определенным образом упорядоченный перечень видов наказаний, который предусмотрен уголовным законом за совершение преступлений.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система и условия исполнения уголовных наказаний в отношении несовершеннолетних правонарушителей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система и условия исполнения уголовных наказаний в отношении несовершеннолетних правонарушителей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.