Скачать пример (образец) реферата на тему "Понятие услуги. Характеристика и структура основных...."

Понятие услуги. Характеристика и структура основных услуг

  • Номер работы:
    439867
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2017 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Сущность сферы услуг и виды услуг 4
    2. Эволюция сферы услуг в России 8
    3. Проблемы и перспективы развития сферы услуг в России 12
    Заключение 17
    Список использованных источников 18
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие услуги. Характеристика и структура основных услуг
    Введение

    Сфера услуг начинает играть все большую роль в экономике Росии. Традиционно в России была хорошо развитая промышленность, за счет которой и обеспечивалось в основном ВВП страны. Отрасли сферы услуг анализировались с точки зрения непроизводственных и итоги их деятельности не принимались во внимание в общем социальном продукте и национальном доходе государства. Большинство отраслей сферы услуг финансировалось из госбюджета, причем по остаточному принципу.
    Все изменилось с переходом России на рыночную основу ведения хозяйства. В связи с сокращением государственного финансирования возникло большое количество новых видов услуг (бухгалтерских, аудиторских, консалтинговых и др.). Сфера услуг начала развиваться быстрыми темпами, привлекая все больше предпринимателей и создавая новые рабочие места. Основным преимуществом сферы услуг является то, что большинство ее отраслей не нуждаются на свое развитие больших финансовых ресурсов и имеют сравнительно быстрый срок окупаемости.
    В период формирования рыночных отношений в России на государственном уровне преимущество предоставлялось преимущественно производственной сфере. Предложения относительно привлечения инвестиций на развитие сферы услуг по большей части вызывали критику. Однако, как показало время, сфера услуг стала преобладать над производственной и динамически развивается, создавая новые рабочие места и дополнительные поступления в бюджет.
    ...........
    1. Суть и структура услуг

    В современной отечественной экономике существует два основных подхода к толкованию сути услуг, сложившиеся на основе учений К. Маркса.
    Первый подход рассматривает услугу как деятельность, специфическую форму труда, а второй соотносит понятие «услуга» с результатом труда, полезным эффектом деятельности. Отсюда вытекают следующие различные трактовки термина услуга:
    Услуга – отдельный законченный результат или продукт деятельности в сфере сервиса, который предоставляется производителем потребителю, в соответствии со спросом, установленными требованиями к его свойствам. Услуга – это деятельность, которая направлена на удовлетворение потребности путем предоставления (производства) соответствующих этой потребности благ материального и нематериального характера .
    Понятие «сфера услуг» («сервисная сфера») в нынешнее время представляет собой не только обширно используемый в научной среде, но и довольно часто употребляемый в повседневный речи. Помимо этого, невзирая на кажущуюся ясность данного термина, его трактовка не носит однозначный характер. В нашей литературе имеется ряд альтер¬нативных определений сферы услуг, которые рассматривают ее с всевозможных воззрений. Условно можно среди этого всего выделить пару категории определений .
    ......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие услуги. Характеристика и структура основных услуг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие услуги. Характеристика и структура основных услуг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.