Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Государственное управление и местное самоуправление...."

Государственное управление и местное самоуправление в Республике Казахстан: юридическая природа и особенности

  • Номер работы:
    439774
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2017 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3
    Глава 1. Понятие, становление и развитие государственного управления и местного самоуправления в Республике Казахстан 7
    1.1. Понятие государственного управления и местного самоуправления в Республике Казахстан 7
    1.2. Становление и развитие государственного управления и местного самоуправления в Республике Казахстан 13
    Глава 2. Организация государственного управления и местного самоуправления в Республике Казахстана 33
    2.1. Правовое регулирование государственного управления и местного самоуправления в Республике Казахстана 33
    2.2. Территориальные основы государственного управления и местного самоуправления в Республике Казахстана 45
    2.3. Компетенция органов государственного управления в Республике Казахстан 54
    2.4. Компетенция органов местного самоуправления в Республике Казахстан 58
    2.5. Органы государственного управления и местного самоуправления: порядок формирования, полномочия и организация деятельности 67
    Глава 3. Государственное управление и местное самоуправление в Республике Казахстан, их взаимодействие 73
    3.1. Механизм взаимодействия органов государственного управления и местного самоуправления 73
    3.2. Формы взаимодействия органов государственной управления и местного самоуправления 79
    Заключение 87
    Список использованных источников и литературы 91

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственное управление и местное самоуправление в Республике Казахстан: юридическая природа и особенности
    Введение
    Актуальность темы исследования. За последние десятилетия в Республике Казахстан произошли изменения, которые естественным образом отразились на общей системе государственного управления. В данном случае особое внимание хотелось бы уделить системе органов исполнительной власти в рамках системы государственных органов, а также форм и методов государственного управления. Необходимость анализа связан с тем, что не смотря на значительный объем проделанной работы в рамках демократизации казахстанского общества и, в частности, исполнительной власти государства, осталось достаточно много вопросов, которые требовали всестороннего исследования и осмысления. В данном случае речь шла об исследованиях не только теоретических вопросов, но также об анализе функционирования органов государственного управления и местного самоуправлении.
    Принятие Закона «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» ознаменовало новый этап в процессе формирования местного самоуправления в Республике Казахстан. С учетом накопленного к данному периоду опыта удалось сделать выводы о недостаточности материально-финансовой базы местного самоуправления, но и также о необходимости оценки Закона, более подробном толковании его отдельных положений и норм, понимании сути концепции местного самоуправления, в основу которого положен законодательный акт, наконец, содержании общих принципов организации местного самоуправления.
    .............
    Глава 1. Понятие, становление и развитие государственного управления и местного самоуправления в Республике Казахстан
    1.1. Понятие государственного управления и местного самоуправления в Республике Казахстан

    Отношения, которые возникают в рамках государственного управления довольно часто регулируются нормами административного права. Если обратиться к терминологии, то можно отметить, что в качестве государственного управления понимается исполнительная и распорядительная деятельность, в основу которой положена практическая организация общественных процессов в развитии общества . В действительности, можно выделить два различных определение данного термина: в широком и узком смысле слова. Если рассматривать государственное управление в более широком смысле слова, можно сказать о том, что речь идет об управлении всеми органами государства. Также необходимо сказать, что в данном случае имеется ввиду деятельность, в основе которой положено исполнение законов и текущее распорядительство различными объектами и людьми в рамках изданных подзаконных актов, которые действуют только в пределах указанной территории .
    Существует также более узкое понимание, согласно которому государственное управление понимается как исполнительная и распорядительная (в том числе внутри организационная), юридически властная деятельность подзаконных и подконтрольных органов государственного управления, в основу которой положено практическое осуществление руководства народным хозяйством, социально-культурным и административно-политическим строительством .
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственное управление и местное самоуправление в Республике Казахстан: юридическая природа и особенности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственное управление и местное самоуправление в Республике Казахстан: юридическая природа и особенности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.