Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Товарные запасы и методы их планирования в предприятиях...."

Товарные запасы и методы их планирования в предприятиях общественного питания

  • Номер работы:
    439677
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2017 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты планирования товарных запасов предприятий общественного питания 5
    1.1 Сущность и управление товарными запасами 5
    1.2 Анализ показателей товарных запасов 8
    1.3 Методология планирования товарных запасов 12
    2. Оценка товарных запасов ООО «Кафе «Зингеръ» 16
    2.1 Общая характеристика ООО «Кафе «Зингеръ» 16
    2.2 Анализ системы управления запасами 21
    3. Оптимизация планирования товарных запасов 25
    3.1 Мероприятия по совершенствованию планирования товарных запасов ООО «Кафе «Зингеръ» 25
    3.2 Оценка эффективности разработанных мероприятий 26
    Заключение 27
    Список литературы 28
    Приложения 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Товарные запасы и методы их планирования в предприятиях общественного питания
    ВВЕДЕНИЕ
    Отечественные разработки в области управления запасами касаются в основном организации движения потоков товарных запасов. Потоки запасов имеют определенную специфику, потребительский рынок товаров широк и труднопредсказуем, в результате чего особенно важным становится использование маркетинга при управлении логистическими операциями.
    Цель рационализации управления запасов на базе концепции логистики можно охарактеризовать как создание высокоэффективных товаропроводящих систем, способных обеспечить наличие нужных ресурсов, в нужном месте, в нужное время, в нужном количестве, с минимальными затратами и по приемлемой цене. Данные системы должны иметь высокую способность адаптироваться к изменениям окружающей среды.
    Определение путей и способов поддержания эффективного управления запасами приобретает особую актуальность, позволяя им во все возрастающей степени ориентироваться на долгосрочные результаты деятельности, более рациональное ведение бизнеса, развитие эффективных систем управления.
    Целью работы является разработка рекомендаций в области планирования запасами. В соответствии с поставленной целью в работе сформулированы следующие задачи:
    1. Рассмотреть теоретические аспекты планирования запасов предприятий общественного питания.
    ..............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПЛАНИРОВАНИЯ ТОВАРНЫХ ЗАПАСОВ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ
    1.1 Сущность и управление товарными запасами
    Товарные запасы – это запасы у предприятий общественного питания, которые создаются с целью обеспечения товарного непрерывного оборота [9]. Объем запасов варьируется зависимо от баланса предложения и спроса.
    Товарные запасы необходимо предусмотреть соответственно с договором поставки, по которому производят своевременные платежи. Запасы делят на два класса по принципу адресата: предметы потребления и товарные запасы средств производства предприятий общественного питания.
    Производство, обращение и потребление – эти процессы происходят постоянно. Однако, они не совпадают в пространстве и во времени. Именно для того, чтобы обеспечить их непрерывность используются товарные запасы.
    Товарные запасы – это часть товообеспечения, которая является совокупностью товаров предприятий общественного питания во время их передвижения [17]. Товарные запасы накапливаются на всех этапах движения товаров. Именно соответствие спроса и предложения достигается благодаря товарным запасам. Товарные запасы должны служить реальным предложением товаров, обеспечивающим их бесперебойную продажу.
    Факторы, необходимые для образования товарных запасов предприятий общественного питания:
     сезонные колебания в производстве предприятий общественного питания и потреблении товаров;
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Товарные запасы и методы их планирования в предприятиях общественного питания ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.