Скачать пример (образец) дипломной на тему "Торгово-экономическое сотрудничество ЕАЭС...."

Торгово-экономическое сотрудничество ЕАЭС

  • Номер работы:
    439642
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.04.2017 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава I. Развитие интеграции на постсоветском пространстве 6
    1.1. Формирование Таможенного союза и Единого экономического пространства 6
    1.2. История создания Евразийского экономического союза 15
    1.3. Социально-экономические аспекты развития Евразийского экономического союза 22
    Глава II. Оценка основных тенденций развития торгово-экономического сотрудничества стран-участниц Евразийского экономического союза 28
    2.1. Анализ динамики и структуры внешней торговли стран-участниц Евразийского экономического союза 28
    2.2. Оценка инвестиционного сотрудничества стран-участниц Евразийского экономического союза 39
    2.3. Роль малого предпринимательства в торгово-экономическом сотрудничестве 46
    Глава III. Основные направления торгово-экономического сотрудничества стран Евразийского экономического союза 56
    3.1. Научно-технический потенциал стран-участниц ЕАЭС и его влияние на торгово-экономическое сотрудничество 56
    3.2. Возможные векторы торгово-экономического сотрудничества 65
    3.3. Перспективы расширения Евразийского экономического союза и влияние этого процесса на развитие торгово-экономических отношений 71
    Заключение 78
    Список литературы 84

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Торгово-экономическое сотрудничество ЕАЭС
    Введение
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы (ВКР) обусловлена тем, что интеграция – это мощный современный драйвер экономического роста, позволяющий объединить ресурсы и согласованно решать общие задачи с целью обеспечения экономии средств и ресурсов, а также ускорения реализации программ и распределения рисков. Примером может послужить актуальная для всех государств - членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) задача инновационного развития – с длительным периодом решения и особым масштабом необходимых действий, поскольку объединять усилия в новациях проще и эффективнее, чем бороться за передел «освоенных» сфер;
    Помимо этого страны получают возможность создавать единые рынки посредством последовательного устранения таможенных барьеров и сведения к минимуму изъятий и различных ограничений для свободного перемещения товаров, услуг, движения капиталов и рабочей силы и осуществление совместной и общей единой политики по комплексу торгово-экономических направлений. У предприятий появляется возможность более свободного доступа на рынки государств – членов создаваемых объединений, что является существенным преимуществом, особенно для фирм и компаний, для которых масштабы рынка обладают огромным значением. Устранение барьеров и либерализация рынка будут способствовать усилению конкуренции и оздоровлению инвестиционного и делового климата в объединении, а в сферах общей специализации (например, нефтепродукты, зерно, химическая и металлургическая продукция) возможно сокращение, либо устранение конфликтов экономических интересов и усиление позиций государств на рынках сбыта третьих стран.
    ..........
    Глава I. Развитие интеграции на постсоветском пространстве
    1.1. Формирование Таможенного союза и Единого экономического пространства
    Развитию интеграционных процессов на постсоветском пространстве способствовали: совместное советское прошлое народов, населяющих государства-участники создаваемых объединений, их культурная и языковая близость, поскольку в состав таких структур входят государства, где русский язык привычен для наибольшей доли граждан, огромный экономический потенциал.
    Идея создания Евразийского союза впервые была озвучена Президентом Казахстана Н. Назарбаевым 29 марта 1994 года. За ее базу был взят масштабный проект экономического объединения на новой, взаимовыгодной экономической основе, который предполагал вместе с совершенствованием СНГ формирование нового интеграционного объединения, основным направлением которого стало бы создание общей политики и принятие единых программ экономического развития стран - участниц .
    В итоге, в 1995 году руководителями трех государств (Республика Беларусь, Республика Казахстан, Российская Федерация) было подписано Соглашение о Таможенном союзе (ТС), направленное на устранение барьеров, препятствующих свободному взаимодействию в экономической сфере между странами – участницами и обеспечение свободной взаимной торговли и добросовестной конкуренции.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Торгово-экономическое сотрудничество ЕАЭС ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.