Скачать пример (образец) курсовой на тему "Социальное обеспечение лиц без определенного места...."

Социальное обеспечение лиц без определенного места жительства

  • Номер работы:
    439387
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение……………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Общая характеристика социального обеспечения лиц без определенного места жительства …………………………………….…………….6
    1.1. Лица без определенного места жительства как объект социального обеспечения…………………………………………………………………………..6
    1.2. Социальная работа с лицами без определенного места жительства..….….11
    Глава 2. Анализ социального обеспечения лиц без определенного места жительства ………………………………………………………………………….17
    2.1. Виды социального обеспечения лиц без определенного места жительства…………………………………………………………………….…….17
    2.2. Совершенствование системы социального обеспечения лиц без определенного места жительства…………………………………………….……25
    Заключение………………………………………………………………………….29
    Список использованной литературы…………………………………………..….31


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальное обеспечение лиц без определенного места жительства
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Право на социальное обеспечение - одно из важнейших, основополагающих прав человека, которое объясняет его закрепление в Конституции РФ. Это право представляет собой возможность для лица, оказалась в сложных жизненных обстоятельствах, получать социальную поддержку со стороны государства.
    Лица без определенного места жительства - это лица, которые находятся в едва ли не наиболее затруднительном положении. Наличие дома для каждого человека - неотъемлемый атрибут нормального существования, соответственно, те лица, которые остались без жилья, не могут полноценно реализовывать свои права, к тому же, улица негативно влияет на все стороны их жизни: на здоровье, на возможность реализовать себя, получать средства к существованию, устанавливать социальные связи и тому подобное. В связи с этим бездомные лица нуждаются в особом социальном обеспечении с целью возвращения к жизни в обществе как полноправных его членов.
    Отсутствие у людей жилья, принадлежащего им на том или ином праве, не является эксклюзивно российской проблемой. Не является исключительно российским и тот факт, что бездомные люди испытывают проблемы с реализацией общепризнанных прав и свобод человека и гражданина, с доступом к различным сервисам и услугам. Однако, в каждой стране бездомность имеет свою специфику, и степень социальной исключенности людей, не имеющих своего жилья, в разных странах различна.
    ...........
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛИЦ БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА

    1.1. Лица без определенного места жительства как объект социального обеспечения

    В современном российском обществе актуализировано обсуждение проблем социального обеспечения с точки зрения их эффективности. По мнению И.А. Григорьевой, это связано с тем, что, во-первых, давно и основательно обсуждается кризис идей и практик современных социальных государств и через механизмы социальной политики ищутся выходы из кризиса. Во-вторых, в развитых социальных государствах происходит стабилизация экономического роста, однако нет ни одной страны, где бы проблемы чрезмерной дифференциации уровня жизни, а иногда и бедности перестали существовать.
    В последние десятилетия возникла новая практика, связанная с определенными успехами политики помощи бедным в развитых странах. Оказалось, что кроме бедности, в разных социальных обличиях выступает проблема социального исключения, которая не всегда связана с низким уровнем жизни, но обязательно влечет за собой ограниченные жизненные перспективы и возможности многих групп населения. Термин «социальное исключение» был введен Р. Ленуаром для обозначения ситуации, в которой находятся социально незащищенные группы населения, такие как дети-сироты, инвалиды, умственно или физически отсталые, безработные, бомжи и прочие «человеческие отбросы» .
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальное обеспечение лиц без определенного места жительства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социальное обеспечение лиц без определенного места жительства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.