Скачать пример (образец) реферата на тему "Повышение возможностей полноценного речевого развития...."

Повышение возможностей полноценного речевого развития дошкольников

  • Номер работы:
    439050
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.02.2017 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    1. Этапы и нормы речевого развития детей 4
    2. Специфика полноценного речевого развития в детском дошкольном возрасте 7
    3. Опыт использования проектного метода в логопедической практике для повышения возможностей полноценного речевого развития дошкольников 10
    Заключение 17
    Список литературы 19

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение возможностей полноценного речевого развития дошкольников
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что с каждым последующим годом жизнь предъявляет все более высокие требования не только к нам, взрослым людям, но и к детям: растет объем знаний.
    Для того чтобы помочь детям справиться с ожидающими их трудными задачами, необходимо позаботиться о полноценном и своевременном формировании у них речи. Ведь благодаря речи совершается развитие ребенка, с помощью слова мы выражаем свои мысли.
    Ответы на эти вопросы ищут специалисты разных сфер знаний – логопеды, дефектологи, лингвисты, физиологи, психологи и т. д. Этими специалистами найдено большое количество важных фактов, предложены разные гипотезы для объяснения механизмов формирования речи.
    Решение этих задач тесно связано с профилактикой и своевременным выявлением отклонений в нервно-психическом, физическом и речевом развитии детей.
    ............
    1. Этапы и нормы речевого развития детей

    Овладение речевыми навыками – сложнейший процесс, который протекает по-своему у каждого ребенка. Он включает в себя формирование разговорной речи, понимание обращенных слов, выражение собственных мыслей, эмоций, желаний средствами языка.
    Роль речи в психологическом развитии ребенка сложно переоценить. Вот почему явные речевые нарушения приводят к ряду негативных последствий:
    - у ребенка замедляется формирование познавательных процессов;
    - развиваются черты характера, мешающие общению с окружающими (замкнутость, нерешительность, низкая самооценка);
    - появляются сложности с усвоением школьных умений – письма и чтения, что снижает детскую успеваемость[8, с. 33].
    Чтобы снизить риск появления подобных нарушений, важно знать нормы формирования речевых умений.
    Отечественный психолингвист и психолог Алексей Леонтьев выделил несколько важных периодов речевого развития, через которые проходит каждый ребенок [13, с. 169].
    ......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение возможностей полноценного речевого развития дошкольников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.