Скачать пример (образец) курсовой на тему "Недействительность брака...."

Недействительность брака

  • Номер работы:
    438614
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.03.2017 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:

    Введение……………………………………………………………………………………..3
    Глава 1. Общая характеристика брака по законодательству Российской Федерации…5
    1.1. Понятие брака………………………………………………………………………..5
    1.2. Признаки действительности брака…………………………………………………..13
    Глава 2. Недействительность брака……………………………………………………...21
    2.1. Признание брака недействительным………………………………………………...21
    2.2. Обстоятельства, устраняющие недействительность брака………………………...29
    2.3. Последствия признания брака недействительным…………………………………32
    Заключение………………………………………………………………………………...38
    Список использованной литературы……………………………………………………..41



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Недействительность брака
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. В настоящее время законодательство РФ в сфере семьи не устанавливает прав и обязанностей для фактического сожительства мужчины и женщины. Так называемый «гражданский брак» не влечет правовых последствий для сожителей. Причем не только тех прав и обязанностей, которые установлены Семейным кодексом РФ для лиц, состоящих в браке, но и иных гражданско-правовых или семейно-правовых последствий фактическое сожительство также не влечет.
    Государственная регистрация брака означает признание и закрепление брачных отношений между мужчиной и женщиной.
    Действующее законодательство России устанавливает исчерпывающий перечень условий для признания государственной регистрации действительной. Только в случае их соблюдения брак будет считаться заключенным, а права и обязанности супругов вступившими в законную силу.
    Людям по разным причинам бывает необходим статус семьянина. Это могут быть социальные или экономические причины, а также предпринимательские цели. В этом случае действия граждан направлены на получение выгод от заключения брака, но не несут в себе цели создания семьи.
    В то же время именно намерение создания семьи обуславливает в первую очередь действительность заключенного брака.
    ............
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА БРАКА ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1. Понятие брака

    В самом общем виде брак стоит понимать в качестве исторически обусловленного союза между лицами женского и мужского пола, через который осуществляется регулировка отношений между полами и устанавливается положение ребенка в социуме.
    С религиозной точки зрения брак является мистическим союзом, таинством, наиболее полным общением между женщиной и мужчиной.
    В экономическом отношении основной критерий брака будет заключаться в ведении общего хозяйства, а в этическом – в союзе, который основан на уважении и любви супругов. Каждая система координат понимает брак по-разному, с этим сложно спорить, однако в данной работе рассматривается правовое понимание брака.
    Брак – это способ, позволяющий регулировать сексуальные отношения в социуме от промискуитета (промискуитет – от лат. prоmiscuus «смешанный», «общий»— беспорядочная, никем и ничем не ограниченная половая связь с большим количеством партнеров).
    Используется в двух разных значениях: описание половых отношений в первобытном человеческом обществе до появления семей и для описания беспорядочной половой жизни индивида до эгалитарной семьи (тип семьи, члены которой являются равными и обладают одинаковыми привилегиями, правами и обязанностями).
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Недействительность брака ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Недействительность брака - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.