Скачать пример (образец) курсовой на тему "Прекращение брака: основания, порядок и правовые последствия...."

Прекращение брака: основания, порядок и правовые последствия

  • Номер работы:
    438597
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2017 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение……………………………………………………………………………..………3
    1. Основы прекращения брака по действующему законодательству………...………..5
    1.1. Институт брака в семейном законодательстве………………………………..……..5
    1.2. Основания прекращения брака………………………………………………...…….11
    1.3. Динамика разводов в России……………………………………………………...…13
    2. Порядок и правовые последствия прекращения брака……………………………….22
    2.1. Прекращение брака в связи со смертью супруга, в случае объявления
    супруга умершим……………………………………………………………………….....22
    2.2. Прекращение брака путем расторжения в органах ЗАГСа…………………….…..25
    2.3. Расторжение брака в суде…………………………………………………………….29
    2.4. Правовые последствия прекращения брака………………………………………....32
    Заключение………………………………………………………………………………...39
    Список использованной литературы…………………………………………………….42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Прекращение брака: основания, порядок и правовые последствия
    Введение

    Прекращение брака - расторжение брачной связи. И, как ни жаль это признавать, в современное время данное явление - не редкость. Из-за этого приверженцы консервативного подхода к жизни утверждают, что институт семьи теряет свою ценность. Но нужно ли оставаться официально вместе, когда духовной связи уже нет? Развод - это всегда сложнее и многограннее обычного расставания, поскольку супругов соединяет общая прожитая жизнь, регистрация брака, иногда - деньги, жилье, дети.
    Сегодня развести супругов могут два государственных органа: отдел ЗАГС и суд. Расторжение брака через ЗАГС самый простое и быстрое, но проводится оно лишь в том случае, если оба супруги готовы развестись, при этом у них нет общих несовершеннолетних детей. Тут вроде все понятно, но обратите внимание на следующее: под общими детьми понимаются не только ваши кровные, но и те, которые были усыновлены в процессе семейной жизни. Если у вас есть такие дети, значит, ЗАГС откажет вам в разводе. А вот при наличии детей от предыдущего брака ЗАГС вас не имеет права вам отказать
    .............
    1. Основы прекращения брака по действующему законодательству

    1.1. Институт брака в семейном законодательстве

    Семейное право включает в себя нормы, регулирующие особый вид отношений между мужчинами и женщинами. В частности речь идет об официальных союзах, созданных с целью ведения совместного хозяйства, рождения и воспитания детей. Это общепринятое понятие брака .
    По семейному праву при возникновении этих союзов должны выполняться определенные условия. Кроме этого, законодательство предусматривает ряд особенностей, расширяющих общеизвестное определение. Рассмотрим далее, что такое брак по современным нормам.
    Как закон трактует понятие брака? По семейному праву им называется свободный, равноправный, предположительно пожизненный союз мужчины и женщины. Он возникает с соблюдением условий и порядка, определенных законодательством. При оформлении этого союза у супругов появляются определенные взаимные имущественные и личные обязанности и права. Такое определение было предложено советским ученым Г. К. Матвеевым и базировалось оно на том, что в качестве одной из целей соединения женщины и мужчины в союз должно выступать рождение и воспитание их детей.
    ....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Прекращение брака: основания, порядок и правовые последствия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Прекращение брака: основания, порядок и правовые последствия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.