Скачать пример (образец) курсовой на тему "Показания свидетелей как средство доказывания в гражданском...."

Показания свидетелей как средство доказывания в гражданском судопроизводстве

  • Номер работы:
    438596
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2017 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Основные законодательные и теоретические положения о показаниях свидетелей в гражданском процессе 5
    1.1. Показания свидетелей, как одно из средств доказывания в гражданском процессе 5
    1.2. Обязанность свидетеля, его ответственность, и права 15
    2. Процессуальный порядок проведения допроса свидетелей 21
    2.1. Стандартный порядок проведения допроса свидетелей 21
    2.2. Специфика дачи свидетелем показаний посредством применения систем видеоконференцсвязи 29
    Заключение 36
    Список использованных источников 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Показания свидетелей как средство доказывания в гражданском судопроизводстве
    Введение
    Настоящая курсовая работа направлена на анализ теоретических и норматив-ных положений, раскрывающих понятие показания свидетелей, как средства доказы-вания в гражданском процессе, а также на изучение аспектов их правовой регламен-тации.
    Актуальность выбранной темы обусловлена тем обстоятельством, что в те-чении последних лет, в рамках осуществляемой в Российской Федерации правовой реформы гражданско-процессуальное законодательство находится в процессе не прекращающейся законодательной модернизации, в результате которой в ГПК РФ вносятся изменения и дополнения, что обуславливает своевременность изучения обновленного законодательства.
    Следует отметить, что силу своей актуальности, вопросы и проблематика правовой регламентации в гражданском процессе средств доказывания в целом, и и такой их разновидности как показания свидетелей , в частности, на протяжении длительного периода времени, находится в центре внимания научного сообщества и практиков, широко исследуется в правовой литературе. В процессе подготовки на-стоящей работы были изучены и использованы положения и выводы, которые со-держатся в работах авторов представленных в библиографии.
    ............
    1. Основные законодательные и теоретические положения о показаниях свидетелей в гражданском процессе
    1.1. Показания свидетелей, как одно из средств доказывания в гражданском процессе
    Представляется, что прежде чем раскрыть понятие свидетельских показаний, целесообразным будет рассмотреть хотя бы кратко вопрос о доказывании и средствах доказывания, применяемых в гражданском процессе.
    Как известно, важнейшая задача, стоящая перед судом, заключается в том, чтобы им было правильно рассмотрено и разрешено гражданское дело (ст. 2 ГПК РФ). Правильность рассмотрения и разрешения гражданского дела означает: 1) достижение верных знаний, относительно фактических обстоятельств дела в результате проведенного гражданского процесса; 2) точное применение норм, содержащихся в материальном праве, по отношению к установленным фактическим обстоятельствам в принятом судебном решении .
    Прежде чем судом будет сформулирован вывод о наличии у одной из сторон гражданско-правового спора субъективного права, либо охраняемого законом интереса, им должны быть точно установлены те факты, на которых является основанным это субъективное право, либо законный интерес. Юридически значимые факты, с которыми нормы материального права связывают возможность наступления правовых последствий, как правило, возникают и существуют, до юридического процесса, вследствие этого суд не может получить знаний о них непосредственным образом, не прибегнув к доказыванию, и соответственно, к доказательствам.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Показания свидетелей как средство доказывания в гражданском судопроизводстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Показания свидетелей как средство доказывания в гражданском судопроизводстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.