Скачать пример (образец) курсовой на тему "Протокол судебного заседания его особенности...."

Протокол судебного заседания его особенности

  • Номер работы:
    438595
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2017 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение……………………………………………………………………………………..3
    Глава 1. Общая характеристика протокола судебного заседания………..……………...5
    1.1. Понятие и особенности протокола судебного заседания……………..…………..5
    1.2. Порядок составления протокола судебного заседания…...……………………..10
    Глава 2. Принесение замечаний на протокол судебного заседания……………………24
    2.1. Замечания на протокол судебного заседания……………...……………………..24
    2.2. Рассмотрение замечаний на протокол……………...……………………………..28
    Заключение………………………………………………………………………………...36
    Список использованной литературы……………………………………………………..39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Протокол судебного заседания его особенности
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. О каждом судебном заседании суда первой инстанции, а также о каждом отдельном процессуальном действии, которое совершается вне здания, осуществляется составление протокола ст.230 ГПК РФ.
    Протокол судебного заседания выступает в качестве одного из главных процессуальных документов. В нем отражены все процессуальные действия, совершенные при судебном разбирательстве. Ведение протокола является обязательным по каждому рассматриваемому судом гражданскому делу.
    Протокол обладает важным доказательственным значением, потому его содержание, порядок составления и форма должны быть соответственны требованиям закона. Данные, которые имеются в протоколе, суд использует для того, чтобы обосновать вынесенные по делу судебные постановления, а лица, принимающие участие в деле, для того, чтобы подтвердить свои доводы, положенные в основу исковых требований, возражений на иск, заявлений о нарушении их процессуальных прав, о невыполнении процессуальных обязанностей со стороны суда и иных участников процесса, и, наоборот, о правомерности тех действий, законность и обоснованность которых оспаривается. По протоколу судебного заседания осуществляется проведение проверки постановлений суда первой инстанции вышестоящими судами.
    .............
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОТОКОЛА СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

    1.1. Понятие и особенности протокола судебного заседания

    Правосудие в РФ согласно Конституции осуществляется посредством судопроизводства: гражданского, уголовного, конституционного и административного характера.
    Рассмотрение дел регулируется гражданским и арбитражным процессуальным правом. Соответственно порядок разрешения дел называется гражданским или арбитражным процессом.
    Гражданский судебный процесс – это специфичная, определяемая и регулируемая нормами гражданского права деятельность всех его участников, включая органы исполнения судебных решений.
    Основополагающими принципами гражданского судопроизводства являются следующие:
    - равенство всех перед судом и законом;
    - возможность защищать свои права любыми способами, не запрещенными законом;
    - всеобщее право на неприкосновенность тайн (личных и семейных), частной жизни, защиту доброго имени и чести возможность пользоваться в ходе процесса родным языком.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Протокол судебного заседания его особенности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Протокол судебного заседания его особенности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.