Скачать пример (образец) курсовой на тему "Письменные доказательства в гражданском процессе...."

Письменные доказательства в гражданском процессе

  • Номер работы:
    438592
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1.Основные теоретические и нормативные положения о письменных доказательствах в гражданском процессе 5
    1.1.Понятие, признаки письменных доказательств 5
    1.2. Классификация письменных доказательств 11
    2. Особенности применения письменных доказательств в гражданском процессе. Проблемные аспекты применения письменных доказательств в суде 17
    2.1. Порядок представления, осмотра, исследования, возвращения письменных доказательств 17
    2.2. Проблемные аспекты применения электронных документов в качестве письменных доказательств 27
    Заключение 35
    Список использованных источников 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Письменные доказательства в гражданском процессе
    Введение
    В настоящей работе проводится анализ теоретических и нормативных поло-жений, раскрывающих особенности понимания письменных доказательств в граж-данском процессе, так и законодательные, раскрывающие особенности осмотра и исследования вещественных доказательств, а также хранения и распоряжения ими.
    Следует отметить, что силу своей актуальности, вопросы и проблематика правовой регламентации в гражданском процессе всех средств доказывания в це-лом, и такового их вида, как письменные доказательства, в частности, на протяжении длительного периода времени, находится в центре внимания научного сообщества и практиков, широко исследуется в правовой литературе.
    В процессе подготовки настоящей работы были изучены и использованы по-ложения и выводы, которые содержатся в работах авторов представленных в биб-лиографии. Безусловно, научные изыскания, названных авторов представляют зна-чительный интерес, поскольку в них получили квалифицированную научную оценку важные проблемы в рассматриваемой сфере. Нем не менее, несмотря на достаточно количество работ, в которых разрабатываются многие теоретические и практические проблемы реализации на практике положений, регламентирующих применение письменных доказательств в гражданском суде, данная тема не перестала быть актуальной и до сих пор есть ряд вопросов, не нашедших однозначного понимания в теории гражданского процесса. Достаточно указать на то, что теорией гражданского процессуального права, до сих пор не было выработано единого, общепринятого понятия, которое бы исчерпывающим образом могло определить сущность письменных доказательств. В этой связи автором, на основании изученного материа-ла, рассматривается современное состояние проблем существующих в обозначенной сфере.
    .............
    1.Основные теоретические и нормативные положения о письменных доказательствах в гражданском процессе
    1.1.Понятие, признаки письменных доказательств

    Письменные доказательства, созданные за рамками процессуальных действий, являются одними из основных видов доказательств в административном, арбитраж-ном, гражданском и уголовном процессе. Этот вид доказательств является наиболее распространенным в судебной практике по причине того, что письменные доказа-тельства способны сохранять содержащую в себе информацию в неизменном состоя-нии фактически неограниченное время. Помимо этого, для любого развитого общест-ва характерно большинство юридически значимых действий оформлять докумен-тально, иными словами в письменном виде, при этом объем документооборота в пра-вовой сфере жизни общества имеет тенденцию к постоянному увеличению. В совре-менных условиях развития электронных средств, для письменных доказательств нет проблем для того что преобразовываться в электронную форму сохранения.
    Относительно электронной формы документов, значения электронной цифровой подписи в Российской Федерации принят целый ряд специальных законов и иных нормативных актов, а именно: Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ «Об элек-тронной подписи» ; от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных тех-нологиях и о защите информации» ; Методические указания по внедрению и приме-нению ГОСТ 6.10.4-84 УСД. Правовому статусу электронных документов посвящено большое количество современных научных публикаций и исследований.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Письменные доказательства в гражданском процессе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Письменные доказательства в гражданском процессе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.