Скачать пример (образец) дипломной на тему "Профилактика и обеспечение корпоративной безопасности...."

Профилактика и обеспечение корпоративной безопасности

  • Номер работы:
    438536
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2017 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 2
    Глава I. Теоретические основы обеспечения корпоративной безопасности 5
    1.1. Понятие корпоративной безопасности 5
    1.2. Методы обеспечения корпоративной безопасности 18
    1.3. Направления профилактики корпоративной безопасности 24
    Глава II. Анализ обеспечения корпоративной безопасности в ОАО «РЖД» 43
    2.1. Краткая характеристика предприятия ОАО «РЖД» 43
    Принципы корпоративного управления в ОАО "РЖД" 43
    2.2. Анализ процесса обеспечения корпоративной безопасности на предприятии ОАО «РЖД» 49
    2.3. Анализ эффективности управления персоналом в ОАО «РЖД» 52
    Глава III. Рекомендации по совершенствованию корпоративной безопасности ОАО «РЖД» 66
    3.1. Зарубежный опыт обеспечения корпоративной безопасности 66
    3.2. План мероприятий по обеспечению корпоративной безопасности на предприятии ОАО «РЖД» 79
    Заключение 91
    Список использованной литературы 95
    Законодательные и нормативно-правовые акты 95
    Приложения 98

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Профилактика и обеспечение корпоративной безопасности
    Введение

    В современных условиях наибольшее значение для субъекта предпринимательской деятельности приобретают угрозы корпоративной безопасности, поскольку все потери (информационные, организационные, материальные, имиджа фирмы) в конечном итоге выражаются именно в экономических потерях, то есть потерях финансовых средств.
    Объем исследований в области корпоративной безопасности в России с позиции процесса управления персоналом крайне мал, остается множество нераскрытых аспектов, тогда как бизнес-процессы усложняются, объемы информации растут, как и методы ликвидации защитных мер. С развитием информатизации общества (а значит и бизнеса) обострились и вопросы обеспечения корпоративной безопасности. Руководство даже небольших предприятий уже способно оценить значимость коммерческой тайны, защиты технологий, конкурентные преимущества. Рост осведомленности руководящих кадров, управленцев о технологиях защиты, в то же время, не способен обеспечить корпоративную безопасность. Обладая необходимой информацией руководство организации способно разработать комплексную систему защиты, базирующуюся на современных разработках не только технических и технологических, но и в области менеджмента, социологии, психологии.
    Несмотря на то, что выводы о необходимости корпоративной безопасности зачастую являются очевидными, однако в то же время ввиду своей дороговизны мероприятий в полном объеме не любой организацией могут использоваться. Однако даже с небольшими ресурсами при правильной организации системы управления персоналом можно обеспечить оптимальный уровень защиты.
    ............
    Глава I. Теоретические основы обеспечения корпоративной безопасности
    1.1. Понятие корпоративной безопасности

    Тема безопасности организации в литературе рассматривается достаточно широко. Так, Медников М. под безопасностью понимает «защищенность состояния общественных отношений, обеспечивающих прогрессивное развитие общества в конкретных исторических и природных условиях, от опасностей, источником возникновения которых служат внутренние и внешние противоречия» .
    Копейкин Г.К., Потемкин В.К безопасность организации определяют как «состояние объекта защиты, при котором организовано максимально возможное противодействие угрозам на этапах предупреждения, пресечения, ликвидации последствий».
    В условиях современности корпоративная безопасность является одной из наиболее актуальных проблем управления организацией. Одной из ключевых задач любого предприятия при этом является обеспечение корпоративной безопасности управления персоналом и защита информации всего бизнеса. Усиленная корпоративная безопасность выступает в качестве гаранта эффективности деятельности организации, ее персонала, сохранения конфиденциальной информации предприятия и его защитой в целом .
    На современном этапе развития экономики особую актуальность приобретают проблемы, затрагивающие вопросы повышения эффективности корпоративного управления, а именно такие как:
    - формирование благоприятных отношений участников трудовых отношений на предприятии;
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Профилактика и обеспечение корпоративной безопасности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.