Скачать пример (образец) курсовой на тему "Рецензирование и верстка научно популярного издания...."

Рецензирование и верстка научно популярного издания для детей

  • Номер работы:
    438435
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.02.2017 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..2
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОСМЫСЛЕНИЕ ПРОЦЕССА РЕЦЕНЗИРОВАНИЯ И ВЕРСТКИ НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОГО ИЗДАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ……………………………………………………………………….3
    1.1 Рецензирование как составная часть редакционно-издательского процесса……………………………………………………………………………3
    1.2 Издания научно-популярной литературы для детей……………………..6
    1.3 Верстка научно-популярного издания…………………………………...10
    ГЛАВА II. РЕЦЕНЗИРОВАНИЕ И ВЕРСТКА КНИГИ Я.И. ПЕРЕЛЬМАНА «БОЛЬШОЙ ПОДАРОК ЭРУДИТУ»…………………………………………..14
    2.1 Рецензирование издания………………………………………………….14
    2.2 Верстка издания…………………………………………………………...19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….23
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Рецензирование и верстка научно популярного издания для детей
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность обращения к теме настоящего исследования обусловлена ролью, которую играю научно-популярные издания в жизни современного человека. Они выполняют важную социальную функцию, связанную с популяризацией достижений науки, техники, прикладных исследований. Научно-популярные издания направлены как на специалистов из других областей знания, так и на малоподготовленных читателей, включая детей и подростков.
    Через популяризацию – в любом виде – можно сделать научное знание явлением функциональным, которым люди могут воспользоваться для того, чтобы сделать свою жизнь лучше, совершеннее, удобнее, красивее. В популяризацию науки значительный вклад внесли А.Е. Ферсман (геохимия), М.П. Бронштейн (физика), Н.П. Бехтерева (физиология мозга), В.А. Плунгян (языкознание), Я.И. Перельман (физика, механика, астрономия).
    Объект исследования – научно-популярные издания для детей. Предмет исследования – процесс рецензирования и верстки научно-популярных изданий для детей.
    Цель исследования – осуществить рецензирование и охарактеризовать верстку научно-популярного издания для детей (на примере книги Я.И. Перельмана «Большой подарок эрудиту»). В соответствии с целью выдвинут ряд задач:
     описать рецензирование как составную часть редакционно-издательского процесса;
    ............
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОСМЫСЛЕНИЕ ПРОЦЕССА РЕЦЕНЗИРОВАНИЯ И ВЕРСТКИ НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОГО ИЗДАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

    1.1 Рецензирование как составная часть редакционно-издательского процесса

    Направленный анализ литературы по теме исследования, к числу которой отнесены учебники и публикации в реферируемых журналах, позволил прийти к мысли о том, что понимание рецензии необходимо связывать с оценкой произведения (литературного, научного и проч.), которая позволяет сделать вывод о целесообразности дальнейшей работы с рукописью либо с каким-другим материалом. Понимание рецензирования в издательской деятельности связывают с видом критики, направленной «на квалифицированную оценку каждого авторского оригинала, поступающего в издательство» [8, с. 10]. Оригиналом называется «первоначальный источник, содержащий текст и иллюстрации и предназначенный для издания» [1, с. 72]. В издательской практике наряду с понятием оригинал используется слово «рукопись».
    Конечной целью рецензирования является определение путей совершенствования издания в интересах читателя. В учебнике Н.З. Рябининой «Технология редакционно-издательского процесса» [14] подчеркивается, что рецензирование является составной частью редакционно-издательского процесса. Рецензирование необходимо для того, чтобы оценить его литературное и научное качество. Благодаря данной процедуре, поясняет Н.З. Рябинина, осуществляется строгий отбор произведений, подлежащих дальнейшему опубликованию..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Рецензирование и верстка научно популярного издания для детей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Рецензирование и верстка научно популярного издания для детей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.