Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Исследование влияния экономического кризиса на ипотечное...."

Исследование влияния экономического кризиса на ипотечное кредитование и оценка государственных мер по его стабилизации

  • Номер работы:
    438334
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2017 г.
  • Объем работы:
    104 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИПОТЕЧНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 7
    1.1 Понятие и виды ипотечных кредитов 7
    1.2. Система ипотечного кредитования в Российской Федерации 14
    1.3 Нормативно-правовая база, регламентирующая деятельность в сфере ипотечного кредитования 21
    2 ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА НА РАЗВИТИЕ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 33
    2.1 Динамика ипотечного кредитования в 2009-2014 гг. 33
    2.2 Факторы, влияющие на развитие ипотечного кредитования в кризисный период 2015-2016 гг. 46
    2.3 Анализ состояния ипотечного кредитования в 2015-2016 гг. 56
    3 ОЦЕНКА ГОСУДАРСТВЕННЫХ МЕР ПО СТАБИЛИЗАЦИИ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В 2015-2016 Г.Г. 67
    3.1 Анализ комплекса государственных мер, направленных на поддержку ипотечного кредитования в кризисный период 67
    3.2 Перспективы развития ипотечного жилищного кредитования 76
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 90
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 95
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………… 102
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исследование влияния экономического кризиса на ипотечное кредитование и оценка государственных мер по его стабилизации
    ВВЕДЕНИЕ

    Проблема обеспеченности жильём является одной из самых актуальных и сложных на различных этапах развития общества. При этом она имеет огромное значение для значительного количества российских граждан, выступая фактором решения ключевых жизненных вопросов, связанных с обеспечением достойного образа жизни, созданием семьи, рождением детей и даже возможностью самореализации в профессиональном и жизненном плане. Ведь человек, который обеспечен одним из самых дорогостоящих материальных жизненных благ – жильем, может направить свободные денежные средства на свое развитие: обучение; реализацию жизненных планов, идет и проектов.
    В силу несопоставимости цен на жильё и реальных располагаемых доходов подавляющей части населения РФ, приобретение квартиры за свои собственные средства/сбережения становится трудно выполнимой задачей. В свою очередь, действенным инструментом для решения этой задачи может быть ипотечное жилищное кредитование, с помощью которого гражданин имеет реальную возможность на приемлемых условиях срочности и платности приобрести жилье в кредит, предоставив его в залог на время выплаты задолженности.
    Несмотря на ряд усилий, которые предпринимало правительство на протяжении последних лет, направленных на расширение уровня доступности жилья, и нашедших отражение в программных документах (Федеральная жилищная программа и дополнений к ней; федеральные целевые программы по увеличению строительства жилья; программы по расширению доступности ипотечных кредитных ресурсов и т.д.), для большинства населения России решение жилищной проблемы остается практически невыполнимой задачей. ............
    1ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИПОТЕЧНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1 Понятие и виды ипотечных кредитов

    На современном этапе развития общества понятия «ипотека», «ипотечное кредитование» повсеместно применяются и используются как на уровне регуляторов и кредитных организаций, так и среди самых широких слоёв населения. Довольно затруднительно встретить человека трудоспособного возраста, который не имеет представления, хотя бы в общем смысле о сути ипотечных отношений, которая в самом простом понимании сводится к приобретению жилья в кредит с одновременным предоставлением его в залог до полного погашения возникшей задолженности. Более того, огромное количество российских граждан, если и не являются ипотечными заемщиками, то, безусловно, рассматривали возможность решения жилищных проблем с помощью ипотечного кредитованием. Это вполне очевидно, так как проблемы, связанные с обеспеченностью жильём, являются одними из самых животрепещущих и злободневных. При этом именно возможности ипотечного кредитования позволяют «здесь и сейчас» решить жилищную проблему, а, значит, не только обеспечить достойный уровень жизни, комфорта, быта, но и обзавестись семьёй, получить уверенность в завтрашнем дне, достичь определенного статуса в обществе.
    В экономической литературе встречается множество трактовок термина «ипотека». Под ипотекой понимают и залог недвижимости, и закладную, и ссуду под залог недвижимого имущества.
    Так, например, Н.Косарева, А.Копейкин и Н.Рогожкина определяют ипотеку как «долгосрочный кредит, предоставляемый под залог недвижимости на приобретение или строительство жилья, а также на приобретение земли под предстоящее жилищное строительство» [23, с.15].
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исследование влияния экономического кризиса на ипотечное кредитование и оценка государственных мер по его стабилизации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Исследование влияния экономического кризиса на ипотечное кредитование и оценка государственных мер по его стабилизации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.