Скачать пример (образец) дипломной на тему "Реализация уголовного преследования органами дознания...."

Реализация уголовного преследования органами дознания

  • Номер работы:
    438179
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2017 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы реализации уголовного преследования органами дознания 6
    1.1. Понятие и общие положения об уголовном преследовании 6
    1.2. Сущность и особенности дознания как формы предварительного расследования преступлений 13
    Глава 2. Содержание деятельности органов дознания по реализации уголовного преследования 25
    2.1. Процессуальные полномочия органов дознания при реализации уголовного преследования 25
    2.2. Взаимодействие органов дознания и следствия при реализации уголовного преследования 42
    Глава 3. Отдельные аспекты реализации уголовного преследования органами дознания 54
    3.1. Осуществление дознания в сокращенной форме, актуальные проблемы 54
    3.2. Прокурорский надзор за процессуальной деятельностью органов дознания 63
    Заключение 76
    Библиографический список 81

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реализация уголовного преследования органами дознания
    Введение

    Актуальность темы исследования сомнений не вызывает. Орган дознания на протяжении нескольких веков является одним из значимых участников российского уголовного процесса. В 2001 г. на уровне УПК РФ законодатель впервые сформулировал понятие органов дознания и существенным образом изменил представление научной общественности и правоприменителя о системе государственных органов, наделенных полномочиями по производству дознания и неотложных следственных действий. Вместе с этим данные законодательные новеллы не создали эффективной системы предварительного расследования. За годы действия УПК только производство дознания ни один раз подвергалось нормативной корректировке. Причем законодательные перемены носили противоречивый характер: одни возвращали дознанию и его субъектам дореформенные черты, другие - содержали новые и представляли через нормы права производство дознания и органы, его осуществляющие, в инновационном свете.
    Практическая реализация норм уголовно-процессуального закона показала, что отдельные положения, наделяющие процессуальными полномочиями властных субъектов по осуществлению предварительного расследования преступлений, предварительное следствие по которым необязательно, и производству неотложных следственных действий, нуждаются в серьезной доработке. Необходимость конкретизации и разрешения проблем, связанных с теоретическим осмыслением понятия органов дознания и практической оптимизацией их системы в современном уголовном процессе вызывает научную потребность в производстве исследований на выбранную тему.
    ...............
    Глава 1. Теоретические основы реализации уголовного преследования органами дознания

    1.1. Понятие и общие положения об уголовном преследовании

    Уголовное преследование по праву считается «движущей силой» уголовного процесса. В дореволюционном уголовно-процессуальном законодательстве не было нормативно предусмотрено понятия уголовного преследования, однако сам термин активно использовался в Уставе уголовного судопроизводства 1864 г., в связи с чем ученые в конце XIX - начале XX века исходили из различных подходов к данному понятию и каждый по-разному трактовал его .
    Так, например, профессор В.К. Случевский рассматривал «уголовное преследование» в рамках уголовного иска. Также ученым было сказано, что при возбуждении преследования может и не обнаружиться еще личность виновника, но в таком случае личность эта должна обнаружиться при дальнейшем движении уголовного иска, иначе таковой не может разрешиться постановкой приговора .
    Исходя из приведенных авторских позиций В.К. Случевского, можно сделать вывод, что он понятию «возбуждение уголовного иска» придавал значение «возбуждение уголовного дела», при этом личности виновника в совершении преступления может и не быть на момент возбуждения уголовного дела, что существенно противоречит понятию «иск».
    Другой ученый того времени, С.И. Викторский , также рассматривал «уголовное преследование» в рамках уголовного иска, но во взаимосвязи с гражданским иском.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реализация уголовного преследования органами дознания ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Реализация уголовного преследования органами дознания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.