Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Налоговые правонарушения...."

Налоговые правонарушения

  • Номер работы:
    438176
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.02.2017 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Налоговые правонарушения 6
    1.1 Развитие борьбы с налоговыми правонарушениями 6
    1.2 Понятие и виды налоговых правонарушений 10
    1.3 Правовая ответственность налоговых органов и налогоплательщиков при совершении налоговых преступлений 13
    2. Методы борьбы с налоговыми правонарушениями 17
    2.1 Контроль за налоговыми правонарушениями 17
    2.2 Оценка эффективности налогового контроля 22
    3. Пути развития борьбы в налоговых правонарушениях 28
    3.1 Борьба с налоговыми правонарушениями на соврменном этапе 28
    3.2 Предупреждение налоговых правонарушений 34
    Заключение 38
    Список используемой литературы 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налоговые правонарушения
    Введение

    Актуальность выбранной темы состоит в том, что развитие предпринимательских отношений в России, становление общепризнанных принципов защиты прав человека, разнообразность форм собственности, делает актуальным умение и знание иправильно пользоваться соответственными нормативными актами об ответственности, обязанностях и правах налогоплательщиков. Институт защиты прав налогоплательщиков как прямых участников предпринимательской деятельности приобретает особое значение.
    Государсво и налоги – взаимосвязанные понятия: государство не может существовать без систем налогообложения, но и так же существование налогов без государства невозможно. Возникновение налогов относят к развитию первых государственных образований, когда зарождается товарное производство, создается государственный аппарат – суды, армия, чиновники. Появление налогов связано с общественными потребностями, потому как государству нужны денежные средства: для строительства дорог, устранения стихийных бедствий, для поддержки общественного порядка и т.д. А налоги - это инструмент мобилизации денежных средств для решения определенных задач выполняемых государством.
    ........................
    1. Налоговые правонарушения
    1.1 Развитие борьбы с налоговыми правонарушениями

    Издревле, интересы государственной казны считались доподлинно государственными.
    Содержание князя, в Древней Руси - суд и примитивное управление, «военные предприятия» удовлетворялись посредством натуральных сборов и личных повинностей (кормить княжеских коней, ставить княжеский дом, рубить дрова, косить луга, приносить курей для княжеских соколов и т. п.). Ннатуральные сборы князь особирал сам либо же их ему доставляли добровольцы. Вскоре эти сборы приняли вполне или частично денежную форму. Последствие татарского нашествие, как известно, было наложение дани на русские княжества. Избавление от татарского ига для населения ничего не изменило, с одной лишь разницей, что дань теперь, поступая в велико­княжескую казну, оставалась уже там.
    В системе Московского государства, наряду с прямыми сборами существовали и внутренние таможенные сборы. Это были платежи, взимаемые на каждом шагу движения от производителей к потребителям: при перевозки товаров по дорогам, при провозе через речки, при ввозе товара в город, при взвешивании, хранении, и конечно же при продаже и т. д.
    Развитие торговых отношений с иноземными государствами через Белое море привело к появлению внешних таможенных пошлин. В XVIвеке зарождается новый вид косвенного обложения – кабацкий сбор, являющееся питейной регалией правительства.
    .................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Налоговые правонарушения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.