Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управленческая политика в области привлечения зарубежных...."

Управленческая политика в области привлечения зарубежных инвестиций в российскую экономику: зарубежный опыт

  • Номер работы:
    438156
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2017 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Аннотация 2
    Введение 4
    Глава 1. Комплекс управленческих мер по привлечению иностранных инвестиций в Россию 9
    1.1 Управленческая политика государства по привлечению иностранных инвестиций 9
    1.2. Правовая и организационная основа привлечения иностранных инвестиций в Россию 14
    Глава 2. Эффективность системы управления и динамика накопленных прямых иностранных инвестиций в РФ 24
    2.1. Анализ структуры прямых иностранных инвестиций в России 24
    2.2 Анализ эффективности принятых управленческих мер по привлечению ПИИ в регионы России 30
    Глава 3. Проблемы и перспективы совершенствования управления системой привлечения прямых иностранных инвестиций в Россию 37
    3.1. Основные проблемы управления привлечением иностранных инвестиций в Россию 37
    3.2 Пути решения проблем управления привлечением иностранных инвестиций в Россию на основе зарубежного опыта 41
    Заключение 48
    Список использованной литературы 52
    Приложение 57

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управленческая политика в области привлечения зарубежных инвестиций в российскую экономику: зарубежный опыт
    Введение

    Актуальность темы исследования. Одной из ключевых проблем российской экономики остается не оптимальная система управления инвестиционной политикой. Особенно остро данная проблема проявилась в 2014-2016 гг., когда произошло обвальное снижение объемов поступающих в Россию прямых иностранных инвестиций (ПИИ). Так, в 2014 г. в Россию поступило 22 млрд. долл. ПИИ, а в 2016 г. эта цифра не превысила 6 млрд.долл . Чем выше активность инвестиционного процесса, тем больше возможностей имеет государство для увеличения внутреннего валового продукта, наращивания товарооборота и обеспечения занятости населения. ПИИ в современной экономике выступают фактором продвижения страны на мировые рынки, а также служат подтверждением благоприятного инвестиционного климата.
    Принципиальная важность прямого иностранного инвестирования заключается в том, что ПИИ указывают на долгосрочную заинтересованность инвесторов в ведении бизнеса на территории страны и такие инвестиции значительно менее подвержены резким колебаниям. Поэтому в интересах государства создать в стране условия оптимальные для привлечения ПИИ.
    ............
    Глава 1. Комплекс управленческих мер по привлечению иностранных инвестиций в Россию
    1.1 Управленческая политика государства по привлечению иностранных инвестиций

    Инвестиции являются неотъемлемой составной частью современной экономики. В учебнике Уильяма Ф. Шарпа, профессора Стэнфордского Университета, термин «инвестиции» (investments) трактуется как вложение денег с целью получения большей их суммы в будущем.
    А. Марвин и А. Джеральд конкретизируют средства и способы вложения средств: инвестиции представляют собой все виды имущественных и интеллектуальных ценностей, которые вкладываются в объекты предпринимательской деятельности, в результате чего образуется прибыль (доход) или достигается полезный эффект .
    Инвестиции отличаются от кредитов степенью рисков для субъекта - проценты по кредитам требуют возвращения в установленные сроки независимо от прибыльности проекта, а инвестиции приносят доход только в прибыльных проектах. И в случае если проект убыточный - инвестиции являются потерянными.
    Инвестиции делятся на разные виды (приложение 1). В данной работе будут рассматриваться прямые иностранные инвестиции (ПИИ). Л.А. Зубченко в своей работе представляет иностранные инвестиции, как «все виды вложений имущественных (денежных) и интеллектуальных ценностей зарубежными инвесторами, а также иностранными филиалами российских юридических лиц в объекты хозяйственной деятельности на территории РФ с целью получения дальнейшего дохода» .
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управленческая политика в области привлечения зарубежных инвестиций в российскую экономику: зарубежный опыт ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управленческая политика в области привлечения зарубежных инвестиций в российскую экономику: зарубежный опыт - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.