Скачать пример (образец) курсовой на тему "Сетевые базы данных и СУБД...."

Сетевые базы данных и СУБД

  • Номер работы:
    438042
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.02.2017 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Модели организации баз данных 5
    1.1 Основные подходы к организации данных 5
    1.2 Понятие о иерархической модели 7
    2 Сетевая модель 15
    2.1 Понятие о сетевой модели 15
    2.2 Пример преобразования иерархической модели в сетевую 16
    2.3 Принципы построения сетевой модели 18
    3 Современные применения сетевой модели данных 23
    3.1 Сетевые системы хранения данных (NAS) 23
    3.2 Сеть хранение данных (SAN) 26
    Заключение 30
    Список литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сетевые базы данных и СУБД
    Введение

    Развитие информационных технологий тесно связано с потребностями человека в хранении и обработки больших объемов информации. На этапах зарождения компьютерной техники параллельно развивались и технологии обработки больших объемов информации, представленных в виде базе данных.
    Процесс совершенствования решений проходил постепенно, начиная с естественных для человека понятий, которые связаны с представлениями о связях объектов в реальном мире. Уровень технических возможностей оборудования не всегда позволял использовать построенные теоретические модели, поэтому технология моделирования ранних баз данных неразрывно связана с конкретными техническими решениями и постоянно требовала оптимизации как скорости доступа к данным, так и возможного сокращения объемов, используемых для хранения информации.
    Базы данных на сегодняшний день являются основой построения всех информационных систем, которые используются в практической деятельности. Поэтому проблема изучения развития и становления баз данных, теории их построения является актуальной задачей, которой и посвящена работа.
    ..........
    1 Модели организации баз данных

    1.1 Основные подходы к организации данных
    Развитие технологий с базами данных шло параллельно с развитием компьютерной техники и процессом информатизации предприятий. Соответственно в основных моделях баз данных также просматривается развитие во времени:
     иерархические;
     сетевые;
     реляционные.
    Исторически первыми были иерархические модели, как наиболее естественные с точки зрения пользователя. Иерархическая база данных представляет собой дерево, дуги которого определяют связи между узлами, которые описывают элементы. Главной особенностью иерархической структуры данных является жесткое управление сверху вниз, которое предполагает подчинение одних данных другим. Четкое определение такой структуры и ее естественное изложение очень удобно для формализации, однако реальные задачи часто нельзя формализовать таким простым способом [4, 10].
    Попытка расширить сферы применения иерархических баз данных, которые имеют исключительно вертикальные связи привела к созданию новой модели - сетевой. Исправляя проблемы иерархической модели в сетевом решении были добавлены и вертикальные связи. Расширение возможностей применения модели только усугубило проблемы, которые возникали при использовании иерархических моделей:
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сетевые базы данных и СУБД ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сетевые базы данных и СУБД - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.