Скачать пример (образец) дипломной на тему "Рассмотрение уголовных дел судом с участием присяжных...."

Рассмотрение уголовных дел судом с участием присяжных заседателей

  • Номер работы:
    437920
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2017 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. МЕСТО ИНСТИТУТА ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ В СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 7
    1.1. Институт присяжных заседателей в системе судебной власти в Российской Федерации 7
    1.2. Основные исторические этапы развития суда присяжных заседателей в России 13
    1.3.Цели, задачи и принципы деятельности суда присяжных заседателей в ходе судебно-правовой реформы 24
    1.4. Правовые основы осуществления правосудия с привлечением присяжных заседателей 26
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ В СУДЕ 31
    2.1. Правовой статус присяжных заседателей в Российской Федерации 31
    2.2. Организация и порядок деятельности коллегии присяжных заседателей в российском судопроизводстве 48
    2.3. Основные направления совершенствования законодательства о деятельности суда присяжных заседателей в России 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
    БИБЛИОГРАФИЧСЕСКИЙ СПИСОК 68

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Рассмотрение уголовных дел судом с участием присяжных заседателей
    ВВЕДЕНИЕ

    Основное значение при принятии решения о виновности или невиновности подсудимого судом присяжных отводится не судье, который имеет высшее юридическое образование и соответствующий профессиональный опыт, а обычным людям. Такая возможность есть не у каждого подсудимого, а только у предположительно совершившего преступления, что перечисляются в п. 1 ч. 3 ст. 31 УПК РФ, как правило, это преступления против жизни и здоровья, общественной безопасности, против государственной власти, правосудия, мира и безопасности человечества. Законодателем был введен институт присяжных заседателей для максимально объективного и точного установления истины по делу, чтобы недопустить государственный «произвол». Сложности при квалификации и другие юридические трудности все еще решаются судьей, а вопросы доказанности либо недоказанности определенного факта, в том числе основного – виновен подсудимый либо невиновный – остаются на усмотрение присяжных заседателей.
    На основании официальной статистики Судебного департамента при Верховном Суде РФ, интерес подсудимых к суду, который рассматривает дело составом присяжных заседателей, с момента начала его деятельности не прекращает расти и сохраняет высокий уровень. В среднем по стране при участии присяжных заседателей ежегодно рассматривается примерно 15 % уголовных дел, которые подсудны областным и равным им судам, и их удельный вес остается на данном уровне последние 7-8 лет .
    .............
    ГЛАВА 1. МЕСТО ИНСТИТУТА ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ В СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1. Институт присяжных заседателей в системе судебной власти в Российской Федерации

    Часть 1 статьи 1 ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации» сообщает, что в России судебная власть реализуется лишь судами, представленными судьями, а также присяжными и арбитражными заседателями, которые привлекаются для осуществления правосудия в порядке, что предусмотрен законодательно. Иные органы и лица не могут брать на себя функции осуществления правосудия . Судебная власть является самостоятельной и осуществляет свою деятельность независимо от иных ветвей власти. Суд представляет собой государственный орган, который отправляет правосудие в форме разрешения дел в предусмотренном законом порядке. Следовательно, институту присяжных заседателей отведено одно из центральных мест в судебной системе РФ, которые стоят в одном ряду с судьями, ведь они реализуют судебную власть.
    Участие граждан в отправлении правосудия осуществляется разными способами. Порядок такого участия характеризуется нормами, которые определяют требования к представителям населения, что призываются к отправлению функций судебной власти, процедуру их наделения судейскими полномочиями, права данных лиц при отправлении правосудия, их материальное обеспечение и государственную защиту.
    Институт присяжных дает возможность гражданам России участвовать в осуществлении правосудия в порядке, который предусмотрен федеральным законом..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Рассмотрение уголовных дел судом с участием присяжных заседателей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Рассмотрение уголовных дел судом с участием присяжных заседателей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.