Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Принцип платности землепользования в земельном законодательстве...."

Принцип платности землепользования в земельном законодательстве

  • Номер работы:
    437812
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2017 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    Глава 1. Понятие и правовое содержание принципа платности землепользования 7
    1.1. Понятие принципа платности землепользования 7
    1.2. Правовая природа и формы обязательных земельных платежей 15
    1.3. Плата за ограниченное землепользование – форма платы за землю 29
    Глава 2. Реализация принципа платности землепользования 43
    2.1 Правовой механизм реализации принципа платности землепользования 43
    2.2. Государственная кадастровая оценка земель 60
    2.3. Земельные споры о размере платы за землю 73
    Заключение 83
    Список литературы 88

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Принцип платности землепользования в земельном законодательстве

    Введение
    В процессе развития современных государств сложилась такая практика, которая демонстрирует тот факт, что наиболее благополучны те страны, где проводилась и проводится эффективная и целесообразная политика в области рационального землепользования.
    Актуальность темы исследования, проведенного в рамках магистерской диссертации, заключается в том, что обозначенный в теме работы отраслевой принцип земельного права является определяющим в содержании современной земельно-правовой политике российского государства. Именно принципы права получают нормативное закрепление в законодательстве. Не являются исключением и принципы землепользования в земельном законодательстве Российской Федерации. Принцип платности землепользования является конституционно значимым, что подтверждает актуальность его исследования в земельном праве. Отечественный институт платности землепользования является вполне стабильным и сформированным, его динамичное развитие в законодательстве и доктрине приводит к появлению новых и совершенствованию уже существующих обязательных платежей за пользование землей. В результате возникает практическая необходимость в постоянной оценке и понимании структуры и функций принципа платности землепользования. Выявление проблем применения принципа платности землепользования и перспектив развития позволят повысить как эффективность законодательного регулирования землепользования, так и эффективность судебной защиты землепользователей.
    .............
    Глава 1. Понятие и правовое содержание принципа платности землепользования
    1.1. Понятие принципа платности землепользования
    Земельное право является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей законодательства как на федеральном, так и на региональном уровнях, что требует адекватного отражения в современных исследованиях, посвященных в том числе принципам землепользования в Российской Федерации.
    Отношения, регулируемые земельным законодательством, подразделяются на три группы.
    1. Отношения по предоставлению земельных участков.
    2. Отношения по использованию земельных участков, которые в свою очередь, подразделяются на отношения по использованию земельных участков в качестве средства производства и отношения по использованию участков для строительства.
    3. Охрана земельных участков предполагает защиту земельных участков от негативного воздействия.
    Указанные группы общественных отношений подчиняются определенным правовым принципам, представляющим собой основные начала исследуемой отрасли права.
    Отечественные ученые применительно к различным отраслям права достаточно подробно изучают принципы как отдельную категорию юридической науки как в общетеоретическом направлении, так и с точки зрения специфики той или иной отрасли.
    Так, Н.С. Малеиным выделяются два основных аспекта принципа права, как самостоятельного понятия :
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Принцип платности землепользования в земельном законодательстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Принцип платности землепользования в земельном законодательстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.