Скачать пример (образец) дипломной на тему "Прекращение трудового договора...."

Прекращение трудового договора

  • Номер работы:
    437518
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.02.2017 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Общая характеристика прекращения трудового договора ………..…7
    1.1. Понятие прекращения трудового договора и классификация оснований прекращения трудового договора……………………………………..…………7
    1.2. Гарантии и компенсации, связанные с прекращением трудового договора………………………………………………………………….……….19
    Глава 2. Основания прекращения трудового договора…………….………….29
    2.1. Прекращение трудового договора по инициативе работника………..….29
    2.2. Прекращение трудового договора по инициативе работодателя…..……40
    2.3. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон………………………………………………………………...…….56
    Заключение…………………………………………………………………...…..66
    Список использованной литературы…………………………………………...71



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Прекращение трудового договора
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Трудовое законодательство является отраслью российского права, которая регулирует отношения между работниками и работодателями, а также тесно связанные с ними другие отношения. Регулирование правового обеспечения трудовых отношений осуществляется преимущественно Трудовым кодексом Российской Федерации, а также другими нормативно-правовыми актами, которые включают в себя нормы трудового права.
    Среди норм, регулирующих трудовые отношения, важное место занимают нормы, касающиеся прекращения трудового договора. Противоречивость действующего законодательства о труде в сфере прекращения трудового договора, численность и несогласованность соответствующих правовых норм, регулирующих прекращение трудового договора, терминологические недостатки формулировок - все это приводит к возникновению проблем в понимании и применении правовых норм, связанных с прекращением трудового договора.
    В современном мире в условиях нестабильного экономического положения, частого увольнения работников остро становится вопрос о соблюдении установленной правовой регламентации прекращения трудовых отношений по инициативе работодателя. В данных случаях работнику в качестве стороны трудового отношения необходима правовая защита. С другой стороны, работодатель во избежание возможных неблагоприятных последствий, также обязан знать особенности прекращения трудовых договоров с работниками.
    ...........
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

    1.1. Понятие прекращения трудового договора и классификация оснований прекращения трудового договора

    Конституция РФ, которая наделена высшей юридической силой, провозгласила право каждого на труд, установила принципы и основные положения трудового законодательства. Работа для человека занимает одно из важнейших мест в жизни, поскольку она является основой создания всех социальных благ. Работа выступает не только как средство получения материальных благ, человек путем работы самовыражается, проходит определенную социальную реализацию как личность, испытывает определенное моральное удовлетворение. Неотъемлемым в этом процессе является использование наемного труда, который заключается в устройстве людей на работу и заключении трудового договора. Именно по заключению трудового договора возникают трудовые отношения между работником и работодателем, а это, в свою очередь, вызывает привлечение этих субъектов к целому ряду трудовых отношений.
    Трудовые отношения, одним из принципов регулирования которых является договорной характер, также используют договор в качестве формы регулирования отношений, которые возникают при использовании наемного труда.
    Трудовой договор, оставаясь основной организационно-правовой формой привлечения граждан к труду, выступает оптимальным способом согласования интересов работника и работодателя. В литературе обращается внимание на различные его аспекты.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Прекращение трудового договора ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Прекращение трудового договора - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.