Скачать пример (образец) контрольной на тему "Объекты криминалистической идентификации. Их свойства...."

Объекты криминалистической идентификации. Их свойства и признаки

  • Номер работы:
    437422
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.02.2017 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    Объекты криминалистической идентификации. Их свойства и признаки 3
    Заключение 21
    Список литературы 22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Объекты криминалистической идентификации. Их свойства и признаки
    Введение

    Криминалистическая идентификация представляет собой большой и важный раздел криминалистики, изучающий вопрос установления тождества между разными предметами и лицами. При расследовании абсолютного большинства преступлений возникает необходимость установления тождества: обнаруженных следов биологических жидкостей, следов пальцев рук, одежды, следов ног и т.п. В связи с этим, встает вопрос: каковы пределы криминалистической идентификации? Каковы ее объекты.
    На сегодняшний день практически все, что каким-либо образом связано с преступным деянием, может являться объектом криминалистической идентификации. В связи с этим, данный вопрос является важным и актуальным для исследования. Для удобства исследования необходимо провести классификацию данных объектов, проанализировать некоторые из них, выявить общие и характерные признаки.
    ...........
    Объекты криминалистической идентификации. Их свойства и признаки

    При расследовании преступлений перед следствием встает большое количество вопросов. Основным из них является вопрос идентификации того или иного вещественного доказательства, обнаруженного на месте происшествия предмета или лица. По следам рук, оставленным на месте происшествия, мож¬но установить лицо, бывшее на этом месте; по следам автотранспорт¬ных средств – автомобиль, по следам биологических жидкостей – группу крови, половую принадлежность, индивидуальные особенности преступника и т. д. Подобные вопросы должны находить свое решение в процессе проведения криминалистической идентификации.
    Понятие «идентифицировать» берет свое начало от латинского термина «idem» - тождественный, тот же. Идентифицировать означает установить человека, орудие взлома, следы, что были оставлены на месте происшествия. Идентификацией считается сам процесс отождествления, сравнительного исследования. Теория кри¬миналистической идентификации была разработана на базе теории по¬знания, которая вопросы тождества объектов и явле¬ний материального мира рассматривает, а также их взаимосвязь и взаимообусловленность. Тождество не является банальным равенством двух объектов, оно представляет собой равенство объекта с самим собой .
    .......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Объекты криминалистической идентификации. Их свойства и признаки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Объекты криминалистической идентификации. Их свойства и признаки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.