Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Корпоративное управление в России и зарубежных странах...."

Корпоративное управление в России и зарубежных странах (правовые аспекты)

  • Номер работы:
    437407
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.06.2017 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Регулирование корпоративного управления в отечественном и зарубежных правопорядках
    7
    1.1. Понятие и модели корпоративного управления
    1.2. Корпоративное управление в праве государств англо-американской правовой системы 7

    15
    1.3. Корпоративное управление в праве государств континентальной правовой системы
    28
    Глава 2. Правовая характеристика российской модели корпоративного управления
    37
    2.1. Особенности российской модели корпоративного управления 37
    2.2. Влияние корпоративного права зарубежных стран по вопросу корпоративного управления на российскую правовую систему
    45
    2.3. Перспективы развития российской модели корпоративного управления
    56
    Заключение 78
    Список использованных источников 83
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Корпоративное управление в России и зарубежных странах (правовые аспекты)
    ВВЕДЕНИЕ

    В течение последнего десятилетия представители политических кругов, органов регулирования, участники рыночных отношений на международном и внутристрановом уровне уделяют повышенное внимание вопросам эффективности практике корпоративного управления. Российская Федерация в данном случае не является исключением. Практика корпоративного управления демонстрирует тот факт, что эффективное правовое регулирование корпоративных отношений приводит к повышению конкурентоспособности корпораций, способствует расширению доступа к рынку капитала.
    Актуальность темы диссертационного исследования заключается в том, что эффективная система корпоративного управления способствует выполнению компанией всех требований законодательства. Потребность в создании эффективной российской модели корпоративного управления обусловлена тем, что акционеры (участники) корпораций заинтересованы в том, чтобы обеспечить защиту своих прав и интересов, обеспечить ликвидность своего капитала и прозрачность управления корпорацией. ................
    ГЛАВА 1. РЕГУЛИРОВАНИЕ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ В ОТЕЧЕСТВЕННОМ И ЗАРУБЕЖНЫХ ПРАВОПОРЯДКАХ


    1.1. Понятие и модели корпоративного управления

    Различные модели корпоративного управления могут формироваться под влиянием характеристик структуры собственности, степени концентрации собственности, механизмов финансового и правового регулирования и фондовых рынков. В результате сформированные модели обладают отличительными чертами и свойственными для каждой модели особенностями. При этом финансовый кризис, затронувший всю мировую экономику, поставил российский бизнес перед необходимостью определения в пользу той или иной модели корпоративного управления.
    Однако, не смотря на влияние глобального кризиса, сложившаяся система управления в отечественных корпорациях не отвечает ни одной из классических моделей. Российская модель корпоративного управления является смешанный вариантом фактически всех моделей корпоративного управления. Как следствие, совершенствование системы корпоративного управления представляет собой приоритетную задачу на мировом и национальном уровне .
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Корпоративное управление в России и зарубежных странах (правовые аспекты) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.