Скачать пример (образец) курсовой на тему "Верховный суд РФ...."

Верховный суд РФ

  • Номер работы:
    436812
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3

    Глава 1. Развитие и становление Верховного суда Российской Федерации: исторический аспект и современный период 6
    1.1. Развитие судебной систем и Верховного суда в Российской Федерации в XX в. 6
    1.2. Реформа судебной системы РФ путем объединения Верховного суда России: с Высшим Арбитражным судом РФ 10
    1.3. Тенденции и перспективы совершенствования деятельности Верховного суда РФ 15

    Глава 2. Функции и полномочия Верховного суда России в различных отраслях права России 18
    2.1. Нормы конституционного и международного права в деятельности Верховного суда России 18
    2.2. Постановления Верховного суда РФ в области уголовного права 21

    Заключение 25

    Список использованных источников 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Верховный суд РФ
    Введение
    Серьезные шаги в развитии доктрины нередко становятся результатом реализации проектов под эгидой крупнейших судебно-правовых институтов. Им отводится особое место как в унификации практических подходов, так и в систематизации научного знания. Принято считать, что судебные разбирательства, анализ о обобщение судебной практики высшими звеньями судебной системы Российской федерации, призваны сыграть решающую роль в укреплении универсального характера системы судопроизводства в целом.
    Отметим, что оптимизация деятельности российских судов приобрела особую актуальность после образования в судебной системе России единого высшего судебного органа - Верховного Суда РФ. Роль арбитражных судов в судебной системе определяется с учетом различий форм реализации судебной власти в уголовном, гражданском, арбитражном процессе или при рассмотрении дел об административных правонарушениях. При этом единство судебной системы подразумевает общую правовую основу, на которой базируется вся судебная деятельность.
    ...........
    Глава 1. Развитие и становление Верховного суда Российской Федерации: исторический аспект и современный период
    1.1. Развитие судебной систем и Верховного суда в Российской Федерации в XX в.
    После прихода к власти большевиков в октябре 1917 г. система судебных органов как неотъемлемая часть государственного механизма подверглась радикальному обновлению в духе классовых целей победившего пролетариата. Обеспечение революционной законности в условиях Гражданской войны и иностранной интервенции должна была обеспечить эффективно функционирующая система судебных органов, построенная на новых принципах осуществления правосудия и судопроизводства. Отсутствие времени на скрупулезную проработку нормативной базы, межпартийные разногласия привели к тому, что правовое регулирование деятельности судебных органов не получило устойчивой нормативной базы и обновлялось принятыми один за другим в 1917 - 1918 гг. тремя Декретами о суде .
    Неустойчивость политической ситуации и правовой системы компенсировалась узаконенным уже в Декрете № 1 о суде контролем над судебными органами со стороны Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов. При этом, как точно отмечает Н.И. Бирюков: «Наполнение содержанием зародившихся в Советах форм государственности и обретение ими легитимности происходили в основном снизу, стихийно» .
    .....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Верховный суд РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.