Скачать пример (образец) курсовой на тему "Годовой бухгалтерский баланс организации: содержание,...."

Годовой бухгалтерский баланс организации: содержание, составление и информационные возможности

  • Номер работы:
    436778
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.01.2017 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Содержание и методика составления годового бухгалтерского баланса 5
    2 Информационные возможности годового бухгалтерского баланса 8
    Заключение 12
    Список использованных источников 15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Годовой бухгалтерский баланс организации: содержание, составление и информационные возможности
    Введение

    В условиях современной рыночной экономики в России очень существенно изменились цели функционирования экономических субъектов.
    Не секрет, что основной целью деятельности любой коммерческой организации является максимизация прибыли, что невозможно без завоевания собственной рыночной ниши и выпуска конкурентоспособной продукции (работ, услуг).
    На фоне применения западноевропейскими странами санкций против России на первый план вышла новая цель в деятельности экономических субъектов – «выживание компании».
    Главным источником информации о производственно-коммерческой деятельности экономического субъекта служит бухгалтерская отчетность, которая базируется на обобщении данных бухгалтерского учета.
    Подробное изучение и анализ показателей всех форм бухгалтерской отчётности помогает оценить имущественное положение организации и понять истинные причины результатов деятельности экономического субъекта: прибыли или убытка, а также помогает выявить резервы роста деятельности экономического субъекта.
    ..............
    1 Содержание и методика составления годового бухгалтерского баланса

    В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Федерального закона РФ №402-ФЗ от 06.12.11 года, начиная с годовой отчётности за 2011 год, бухгалтерская отчетность в Российской Федерации состоит из следующих форм [1]:
    - бухгалтерский баланс (форма ОКУД 0710001);
    - отчет о финансовых результатах (форма ОКУД 0710002);
    - приложения к ним.
    Главная форма бухгалтерской отчётности в Российской Федерации носит название бухгалтерский баланс.
    Бухгалтерский баланс представляет собой способ экономической группировки средств организации по составу, размещению и источникам их формирования в денежной оценке на определенную дату [7].
    Данная форма бухгалтерской отчетности характеризует положение экономического субъекта в финансово-имущественном отношении на определенную дату (п. 1 ст. 18 ПБУ 4/99 «Бухгалтерская отчетность организации).
    Бухгалтерский баланс является основополагающим методом представления информации об экономическом субъекте.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Годовой бухгалтерский баланс организации: содержание, составление и информационные возможности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Годовой бухгалтерский баланс организации: содержание, составление и информационные возможности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.