Скачать пример (образец) дипломной на тему "Эффект отчужденности как лейтмотив творчества Д.Д.Селинджера...."

Эффект отчужденности как лейтмотив творчества Д.Д.Селинджера

  • Номер работы:
    436289
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2016 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭФФЕКТА ОТЧУЖДЕННОСТИ В ЛИТЕРАТУРНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЯХ 6
    1.1. Приемы «вживания» и «отчуждения» 6
    1.2. Особенности применения эффекта «отчужденности» в литературе 8
    1.3. Отображение проблемы морального отчуждения в художественной литературе и сценическом искусстве 14
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЭФФЕКТА ОТЧУЖДЕННОСТИ ДЖ. Д. СЭЛИНДЖЕРА 24
    2.1. Философские особенности поэтики Дж. Д. Сэлинджера 28
    2.2. Анализ применения эффекта отчужденности 39
    2.3. Отчужденность героя романа «Над пропастью во ржи» 45
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 59
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эффект отчужденности как лейтмотив творчества Д.Д.Селинджера
    ВВЕДЕНИЕ

    Отчужденность является особым литературным инструментом, позволяющим создать образы героев. Посредством эффекта отчужденности может быть сформировано читательское восприятие произведения. Отчужденность является частью спектра внутренних эстетических ощущений при знакомстве с литературным произведением.
    Джером Дэвид Сэлинджер - писатель, который создал противоречивое, произведение - роман «Над пропастью во ржи» (1951 г.), уникальное по своей композиции и сделавшее его одним из самых популярных писателей в классической западной и мировой литературе. Его произведения часто пронизаны эффектом отчужденности, которое используется для передачи образов героев произведений. Самого автора в США считали писателем-невидимкой. Сэлинджер не давал интервью, не подпускал к себе журналистов, не выступал с лекциями. Писатель-отшельник долго боролся за право на собственную жизнь, он старался избегать публичности, не любил находиться в центре внимания.
    ..............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭФФЕКТА ОТЧУЖДЕННОСТИ В ЛИТЕРАТУРНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЯХ

    1.1. Приемы «вживания» и «отчуждения»

    Проблема одиночества предстает в качестве объекта исследования в различных научных исследованиях. Данная тема рассматривается в культурологии, социологии, психологии и, конечно, литературе. При этом литературная образность является очень важным элементом восприятия, что обуславливает особый интерес к данному вопросу.
    Определяя проблему отчуждения, следует отметить, что данный феномен интересовал исследовательские умы с момента появления мыслительной способности. В тексте ветхозаветного Экклезиаста метафора «Вечность Одиночества» – это путь человека, утрачивающего живительные связи с миром людей и обреченного на вечное одиночество, «человек одинокий, и другого нет; ни сына, ни брата нет у него: и всем трудам его нет конца, и глаз его не насыщается богатством».
    Метафора «Угнетение Одиночеством» пронизывает 24-ый псалом царя Давида. «Призри на меня и помилуй меня, ибо я одинок и угнетен», передавая чувство душевной боли псалмопевца ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эффект отчужденности как лейтмотив творчества Д.Д.Селинджера ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Эффект отчужденности как лейтмотив творчества Д.Д.Селинджера - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.