Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Межевание земельных участков на территории муниципального...."

Межевание земельных участков на территории муниципального образования

  • Номер работы:
    436081
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.04.2017 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1 Правовое регулирование межевания объектов землеустройства на муниципальном уровне 6
    1.1 Понятие межевания, его цели и задачи 6
    1.2 Нормативно-правовое регулирование межевания земель на муниципальном уровне 10
    Глава 2 Порядок проведения межевания объектов землеустройства 15
    2.1. Порядок проведения работ при межевании объектов землеустройства 15
    2.2.Формирование землеустроительного дела и межевого плана 28
    2.3.Контроль над проведением межевания 33
    Глава 3 Технико-экономические показатели межевание земельного участка 38
    3.1 Технические характеристики приборов для проведения межевания 38
    3.2 Расчет земельного налога исходя из кадастровой стоимости объекта межевания 42
    Заключение 48
    Список использованной литературы 52

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Межевание земельных участков на территории муниципального образования
    Введение

    Землеустройство во все времена требовало особого порядка осуществления распределения земель различной направленности. Само по себе землеустройство определяется, как комплекс мер, направленный на распределение земель исходя из их условно разрешенного использования.
    В настоящее время вопросы землеустройства не потеряли своей актуальности, наоборот, с переходом к рыночной экономике, когда сформировался еще один признак права собственности, такой как распоряжение, у граждан появилось право на приобретение, именно в собственность, объектов недвижимости. Земля, является одним из таких объектов недвижимости. Именно она читается самой дорогой недвижимостью.
    Законодатель наделил органы местного самоуправления такими полномочиями, как распределение земель, находящихся в муниципальной собственности, т.е. муниципальные образования имеют право сдавать в аренду земельные участки, находящиеся в их собственности, продавать их. Но для того, чтобы осуществить данные полномочия, земельные участки в обязательном порядке должны пройти процедуру межевания.
    Межевание представляет собой комплекс работ, которые направленны на выявление границ участка. ...........
    Глава 1 Правовое регулирование межевания объектов землеустройства на муниципальном уровне

    1.1 Понятие межевания, его цели и задачи

    Достаточно часто мы сталкиваемся с таким словом, как «межевание», но не разу не задумывались что же представляет собой межевание. Как правило, межевание, это один из способов землеустройства. К сожалению, в нормативно – правовых актах не дается понятие межеванию. Нет данного понятия, ни в Земельном кодексе РФ, ни в Градостроительном кодексе РФ. Хотя эти два нормативно – правовых документа, содержат нормы, которые регулируют отношения при распределении земель, между участниками таких отношений.
    Однако стоит указать, что понятие межевания дается в Методических рекомендациях по проведению межевания объектов землеустройства. Согласно данным рекомендациям«межевание объектов землеустройства представляет собой работы по установлению на местности границ муниципальных образований и других административно-территориальных образований, границ земельных участков с закреплением таких границ межевыми знаками и определению их координат» .
    Исходя из данного определения следует, что межевание проводится не только в отношении земельных участков, которые сдаются в аренду или продаются, но и в отношении определения границ муниципальных образований.
    Стоит обратить и на такое понятие межевание, которое закреплено в Инструкции по межеванию земель.
    .........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Межевание земельных участков на территории муниципального образования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.