Скачать пример (образец) курсовой на тему "Причины происхождения государства и права...."

Причины происхождения государства и права

  • Номер работы:
    435972
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.02.2017 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТЕОРИЙ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА: ТЕОРИИ И ПОНЯТИЯ В ТЕОРИИ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА 6
    1.1. Общая характеристика системы теорий происхождения государства и права 6
    1.2. Понятие государства и законности в теории государства и права 8
    1.3. Понятие, принципы и источники права в теории государства и права 10
    1.4. Современные теории развития государства и права (на примере социальной теории) 14
    ГЛАВА 2. ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ТЕОРИЙ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА: ИСТОРИКО-ПРАВОВОЙ АСПЕКТ 16
    2.1. Естественно-правовая доктрина и ее влияние на современные отрасли права России 16
    2.2. Концепция происхождения государственности и права У. Блэкстоуна 20
    2.3. Теория общественного договора Дж.Локка 23
    2.4. Социологическая концепция Л. Гумпловича 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Причины происхождения государства и права
    ВВЕДЕНИЕ
    Современная Россия находится в рамках нового исторического этапа, видоизменяются все социальные, правовые, политические и экономические институты и категории, активно развивается сфера законодательного регулирования всех областей права. Российская Федерация стремится к статусу реального социального и правового государства, в связи с чем изменению подвергаются и институты государственного управления и власти в целом. Именно в этот период очень важным представляется не упустить момент стабилизации правового базиса страны, а также развить и привести к единому знаменателю фундаментальные основы правовой доктрины в целом.
    Поступательное развитие различных институциональных и социальных форм управления современным российским обществом говорит о необходимости и важности осуществления единой правовой политики в государстве, что в первую очередь касается понятий как «право» и «государство». Некоторые проблемы правового регулирования в рассматриваемой области в частности связаны с неидеальным понятийным аппаратом. Масштаб плюрализма мнений в данной области сложно оценить, многочисленные толкования, нечеткие рамки понятия, размытые признаки, позволяют в практической деятельности возникать спорным ситуациям правового регулирования.
    ............
    ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТЕОРИЙ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА: ТЕОРИИ И ПОНЯТИЯ В ТЕОРИИ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА
    1.1. Общая характеристика системы теорий происхождения государства и права
    Существует множество учений, каждое из которых с определенной степенью доказательности объясняют причины происхождения государства и права. Среди теорий происхождения государства и права особенно распространенными являются следующие .
    Теологическая теория (Ф. Аквинский, Ж. Маритен, Ф. Лебюфф). Оъясняла возникновение государства и права в результате божественной воли. В силу занимаемого положения и влияния духовенству удавалось оказывать значительное влияние на формирование соответствующего общественного мнения.
    Патриархальная теория (Аристотель, Г. Мэм, Д. Мердок, Н.К. Михайловский). Смысл заключается в том, что государство возникает из разрастающейся из поколения в поколение семьи. Глава семьи становится главой государства - монархом. Его власть, таким образом, - это продолжение власти отца.
    Органическая теория (Г. Спенсер, Вормс, Прейс). Г. Спенсер рассматривает государство в сравнении с живым организмом, то есть как общественный организм, состоящий из отдельных людей (частей). Он считал, что государство образуется одновременно со своими составными частями (людьми). Поэтому оно будет существовать до тех пор, пока существует человеческое общество.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Причины происхождения государства и права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Причины происхождения государства и права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.