Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Зарождение, становление и развитие экспертизы ценности...."

Зарождение, становление и развитие экспертизы ценности документов в электронном делопроизводстве

  • Номер работы:
    435881
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.02.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ГЛАВА 1. ЭКСПЕРТИЗА ЦЕННОСТИ ДОКУМЕНТОВ В ДЕЛОПРОИЗВОДСТВЕ……………………………………………………….
    2
    1.1. Понятие и назначение экспертизы ценности документов……………… 2
    1.2. Принципы и критерии ценности документов…………………………… 4
    1.3. Система нормативно-методических пособий по отбору документов…. 10
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ЦЕННОСТИ ДОКУМЕНТОВ…………………………………………………
    13
    2.1. Организация проведения экспертизы ценности документов…………... 13
    2.2. Экспертиза ценности электронных документов………………………… 16
    2.3. Порядок проведения и оформления результатов экспертизы ценности документов……………………………………………………………………...
    19
    ГЛАВА 3. СТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ЦЕННОСТИ ДОКУМЕНТОВ…………………………………………………………………
    22
    3.1. Экспертиза ценности документов XX в.………………………………… 22
    3.2. Экспертиза ценности документов в XXI в..……………………………... 24
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ……………………………………………………. 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Зарождение, становление и развитие экспертизы ценности документов в электронном делопроизводстве
    ГЛАВА 1. ЭКСПЕРТИЗА ЦЕННОСТИ ДОКУМЕНТОВ В ДЕЛОПРОИЗВОДСТВЕ

    1.1. Понятие и назначение экспертизы ценности документов


    Степень ценности документов, как для каждого предприятия, учреждения, организации, так и для государства неодинакова. Зависит она от нескольких факторов. Например, некоторые документы содержат информацию, необходимую только для решения конкретной задачи или процедуры. Поэтому такая информация носит разовый характер, и после выполнения задачи соответствующие документы теряют свою ценность.
    Информация, которая содержится в других документах, может быть значимой на протяжении длительного периода. Поэтому и устанавливается срок хранения пять лет для всех видов переписки. При этом некоторая доля документов является значимой на протяжении длительного срока (или постоянно), так как несет в себе информацию, которую можно использовать ретроспективно в практической деятельности и в научных целях .
    Документы, содержащие значимую политическую, научную или культурную информацию служат источниками изучения различных областей государственной и общественной жизни. Все это делает актуальным необходимость их постоянного хранения в государственных архивах Российской Федерации. Таким образом, необходимость хранения документов и сроки их хранения определяет степень важности информации, которая заключается в них. Поэтому важнейшей задачей в документационном обеспечении управления и архивном деле становится экспертиза ценности документов.
    ..............
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ЦЕННОСТИ ДОКУМЕНТОВ
    2.1. Организация проведения экспертизы ценности документов

    Организация и проведение экспертизы ценности, отбора и передачи на постоянное хранение документов, которые образуются в работе организации, проводится постоянно действующей экспертной комиссией (ЭК).
    Министерства и ведомства, другие крупные организации, имеющие подведомственную сеть, создают не только экспертные комиссии, но и центральные экспертные комиссии (ЦЭК). Сфера деятельности экспертных комиссий - это работа со структурными подразделениями и подведомственными организациями, а задача центральной экспертной комиссии - контроль их деятельности. Одна из функций ЦЭК заключается в оказании методической помощи проведения экспертизы .
    Работа ЦЭК и ЭК происходит в условиях постоянного контакта с составом экспертно-проверочной комиссии (ЭПК) соответствующего архивного учреждения. ЭПК - решающая инстанция в вопросе экспертизы ценности документов, которая контролирует сохранность ценных документов, а потому экспертные комиссии должны согласовывать с ней все свои решения. В качестве примера, в том случае, когда в перечне сроки хранения дел обозначены отметкой «ЭПК», тогда окончательно решение о сроках хранения дел и их передаче на постоянное государственное хранение принимает экспертно-проверочная комиссия архива.
    В организациях негосударственной формы собственности решения принимаются практически по всем вопросам экспертизы ценности собственных документов самостоятельно.
    ......
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Зарождение, становление и развитие экспертизы ценности документов в электронном делопроизводстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Зарождение, становление и развитие экспертизы ценности документов в электронном делопроизводстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.