Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование труда иностранных граждан в...."

Правовое регулирование труда иностранных граждан в Российской Федерации

  • Номер работы:
    435808
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.01.2017 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 4
    Глава 1. Общие положения правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений с участием иностранных граждан в Российской Федерации 7
    1.1. История развития законодательства, регулирующего труд иностранных граждан в России 7
    1.2. Принципы правового регулирования трудовых и непосредственно связанных с ними отношений с участием иностранных граждан в Российской Федерации 12
    1.3. Общая характеристика законодательства Российской Федерации о правовом статусе иностранных граждан, работающих в Российской Федерации 16
    1.4. Международно-правовые акты, закрепляющие права работников-мигрантов, и их значение в регулировании труда иностранных работников в Российской Федерации 28
    Глава 2. Использование труда иностранных граждан в Российской Федерации 36
    2.1. Порядок трудоустройства иностранных граждан в Российской Федерации 36
    2.2. Особенности заключения и изменения трудового договора с иностранным работником 46
    2.3. Прекращение трудовых отношений с иностранными работниками 59
    2.4. Ответственность за нарушение условий и порядка привлечения и использования труда иностранных граждан в Российской Федерации 65
    Заключение 79
    Библиографический список 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование труда иностранных граждан в Российской Федерации

    Введение

    Актуальность темы. В подавляющем числе случаев причиной внешней и внутренней миграции является трудовая неустроенность населения. Люди в поисках не только подходящей работы, но и хотя бы какого-нибудь заработка переезжают с постоянных мест жительства либо уезжают за пределы страны. Кроме того, тяжелая экономическая ситуация и отсутствие вакансий в отдельных странах СНГ вызывает приток трудовых мигрантов в Россию, поскольку в случае подбора кадров для неквалифицированного и тяжелого труда набор таких рабочих является приоритетным с учетом его дешевизны. В последнее время преобладают мнения о том, что российская экономика не выживет без привлечения труда мигрантов. Следствием этих процессов является социальная напряженность, межэтнические конфликты и ухудшение криминогенной обстановки.
    Необходимо отметить, что закрепленные Конституцией права на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда и иные права распространяются на граждан Российской Федерации и иных лиц, осуществляющих трудовую деятельность у российских работодателей.
    В последнее время наблюдаются тенденции проведения проверок мигрантов с точки зрения соблюдения миграционного и антитеррористического законодательства. Однако необходимо отметить, что органы федеральной инспекции труда в субъектах Российской Федерации должны осуществлять надзорные мероприятия, направленные на обеспечение хозяйствующими субъектами соблюдения требований трудового законодательства в отношении привлекаемых ими в установленном порядке иностранных работников, а также контроль за соблюдением ограничений по использованию иностранной рабочей силы, ежегодно устанавливаемых Правительством Российской Федерации.
    ..........
    Глава 1. Общие положения правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений с участием иностранных граждан в Российской Федерации

    1.1. История развития законодательства, регулирующего труд иностранных граждан в России

    Большинство ученых, исследующих исторические аспекты правового регулирования трудовых отношений, в том числе с участием отдельных категорий работников, изначально обращаются к периоду XIX века, поскольку именно в это время зарождается трудовое право как отрасль российского законодательства и появляются первые нормы, непосредственным предметом регулирования которых являются именно трудовые отношения.
    Прежде всего отметим, что в соответствии со ст. 817 Свода законов «О состояниях» 1999г. иностранцем считался любой гражданин, не имеющий подданства Российской империи.
    По общему правилу, пребывание и нахождение иностранных граждан на территории Российской империи не было ограничено. Иностранные граждане пользовались защитой российских законов, на них распространял действие национальный режим российского законодательства.
    Для постоянного или преимущественного проживания иностранного гражданина на территории России необходимо было получение вида на жительство.
    В данный период времени отсутствовал единый нормативный акт, который бы регулировал трудовые отношения, в том числе с участием иностранных граждан.
    Упомянутый Свод законов о состояниях в общих чертах закреплял право иностранных граждан заключать любые договоры (ст. 833), представляется, что речь шла также и о трудовых договорах, иных договорах по найму рабочей силы. При этом ст. 824 Свода запрещала поступление иностранцев на государственную службу, исключения могли быть установлены законами Российской империи.
    ....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование труда иностранных граждан в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование труда иностранных граждан в Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.