Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Эффективность и справедливость в условиях рынка...."

Эффективность и справедливость в условиях рынка

  • Номер работы:
    435677
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.01.2017 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Теоретические основы эффективности и справедливости в условиях рынка 5
    1.1 Понятия эффективности и справедливости в условиях рынка 5
    1.2 Соотношения эффективности и справедливости в условиях рынках 7
    2 Статистический анализ эффективности экономики России 10
    Заключение 17
    Список использованной литературы 18

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эффективность и справедливость в условиях рынка
    Введение

    Эффективность использования ресурсов в рыночной экономике определяется тем, насколько сильны стимулы экономических агентов к снижению издержек, определяемые, в свою очередь, интенсивностью, а также формами конкуренции на товарных и фактор-ных рынках.
    Реальные ситуации, которые складываются в современной общественно-политической и экономической жизни общества, можно охарактеризовать как достаточно сложные. Развитие рыночной экономики в современной России также сопровождается возникновением проблем в социальной сфере государства. Это связано с дифференциаци-ей доходов населения в различных секторах экономики. Государство в свою очередь стремится минимизировать негативные последствия перехода к рыночной экономики и одно из наиболее важных направлений здесь является социальная защита различных со-циальных групп населения.
    Место и роль эффективности и справедливости в условиях рынка мы рассмотрим на примере национальной экономике России. Так как этот вопрос очень важен для совре-менности.
    Несмотря на многочисленные работы, интерес к феномену «эффективности и спра-ведливости» остается не до конца реализованным.
    В этой связи важность и актуальность вопросов компенсации, эффективности и справедливости в условиях рынка очевидна.
    Цель исследования - охарактеризовать такие экономические понятия как эффек-тивность и справедливость в экономике.
    ..............
    1 Теоретические основы эффективности и справедливости в условиях рынка

    1.1 Понятия эффективности и справедливости в условиях рынка

    По поводу эффективности (efficiency) как термина и понятия идут споры, но будучи правильно понятой и помещенной на должное место в структуре всесторонней, многоцелевой политики она не вызывает никаких нареканий как критерий рационирования. Как уже указывалось, эффективность отнюдь не равнозначна «сокращению» — нередко для достижения этой цели требуется, наоборот, увеличить, а не уменьшить расходы. Существуют разные типы эффективности, имеющие различное содержание на программном и системном уровнях, однако любой из них увязывает информацию об использованных ресурсах с данными или общим представлением) о результатах или результативности.
    Справедливость (equity, но не equality, т. е. речь идет не о равенстве и не об «уравниловке») — очень легко упускают из виду при обстоятельствах, когда острый дефицит и необходимость в ограничении выбора или в рационировании приводят к безоглядной гонке за тем, чему больше подошло бы определение «блага — за деньги» .
    Проблема справедливости – это, в первую очередь, проблема распределения материальных благ. Для некоторых представителей либеральной теории не менее важно равное распределение прав на самовыражение, на равное уважение к тем или иным меньшинствам и т.п. (либерально-эгалитаристская мысль).
    М. Пеннингтон как классический либерал полагает, что те институты, которые позволяют акторам навязывать только одну определенную концепцию распределения, противоречат принципу свободы, объединения и эволюции.
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эффективность и справедливость в условиях рынка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Эффективность и справедливость в условиях рынка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.